Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Chiffres corrigés NBB
Comptes annuels rectifiés déposés pour 2025.
Finances
Exercice 2025
AUTO 32 PLUS de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0461409204, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 24 422 après impôts. Sur cet exercice, AUTO 32 PLUS a enregistré un chiffre d’affaires de € 472 580 et des capitaux propres de € 118 565. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 55 390 à € 24 422. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 118 565
▲ 7% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 24 422
▼ 56% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 50 075
▼ 10% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 99 974.
Personnel et moyens en 2025
€ 1 662
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 22 851
▼ 32% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 398
▼ 22% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 11 287
▼ 61% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 534 726 | € 526 139 | € 566 418 | € 472 580 | ▼ 17% |
| Marge brute | € 35 819 | € 42 588 | € 72 932 | € 39 407 | ▼ 46% |
| Bénéfice après impôts | € -14 362 | € 21 499 | € 55 390 | € 24 422 | ▼ 56% |
| Capitaux propres | € 34 254 | € 55 753 | € 111 143 | € 118 565 | ▲ 7% |
| Dettes totales | € 93 568 | € 45 857 | € 34 314 | € 15 685 | ▼ 54% |
| Liquidités | € 22 330 | € 3 087 | € 55 527 | € 50 075 | ▼ 10% |
| Bénéfice mis en réserve | € 15 662 | € 37 161 | € 92 552 | € 99 974 | ▲ 8% |
| Dettes bancaires | € 11 969 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 127 822 | € 101 610 | € 145 457 | € 134 251 | ▼ 8% |
Chiffres clés de AUTO 32 PLUS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à AUTO 32 PLUS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez AUTO 32 PLUS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Comptes annuels rectifiés déposés pour l’exercice 2025. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Anderlecht. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 14 362 de perte en 2022 à € 24 422 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 8 582 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 55 390 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Heyvaertstraat 67
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Heyvaertstraat 76
1070 Anderlecht
Actif depuis 13 octobre 1997
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0461.409.204
- Numéro de TVA
- BE 0461.409.204
- Siège social
- Heyvaertstraat 67, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- AUTO 32 PLUS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 11 septembre 1997
- Peppol
- Actif · Actif depuis 7 janv. 2026
- Activités · NACE
Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
Commerce de détail de pièces détachées et accessoires pour véhicules automobiles
Commerce de détail d'équipements de véhicules automobiles