Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 25 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
F.O. Company de Dilsen-Stokkem, numéro d’entreprise BE0459902041, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -254 après impôts. Sur cet exercice, F.O. Company a enregistré une marge brute de € 18 247 et des capitaux propres de € -46 071. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 1 767 à € -254. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -46 071
▼ € 254 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -254
▼ encore € 1 767 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 8 644
▼ 2% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -52 271.
Personnel et moyens en 2025
€ 9 940
▲ 71% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 2 888
▲ 12% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 9 300
▲ 36% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 341
▲ 35% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -37 572 | € 14 337 | € 21 618 | € 18 247 | ▼ 16% |
| Bénéfice après impôts | € -51 211 | € 979 | € 1 767 | € -254 | ▼ € 2 021 |
| Capitaux propres | € -48 563 | € -47 583 | € -45 817 | € -46 071 | ▼ € 254 |
| Dettes totales | € 116 581 | € 84 762 | € 74 515 | € 77 192 | ▲ 4% |
| Liquidités | € 1 689 | € 4 157 | € 8 832 | € 8 644 | ▼ 2% |
| Bénéfice mis en réserve | € -56 622 | € -53 783 | € -52 017 | € -52 271 | |
| Dettes bancaires | € 18 511 | € 11 456 | € 4 262 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 68 019 | € 37 179 | € 28 698 | € 31 121 | ▲ 8% |
Chiffres clés de F.O. Company, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à F.O. Company ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez F.O. Company, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 254 (▼ € 2 021 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Genk. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 51 211 de perte en 2022 à € 254 de perte en 2025.
A déjà payé € 2 066 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 1 767 de bénéfice.
Direction
Derrière F.O. Company, on trouve Zoë Op't Eyndt et Maria Klingeleers.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Zoë Op't Eyndt
Administrateur
Maria Klingeleers
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Senator G. Ruttenstraat 45
3650 Dilsen-Stokkem
Rootenstraat 23 boîte 10
3600 Genk
Actif depuis 29 janvier 1997
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0459.902.041
- Numéro de TVA
- BE 0459.902.041
- Siège social
- Senator G. Ruttenstraat 45, 3650 Dilsen-Stokkem
- Noms & dénominations
- F.O. Company
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 janvier 1997
- Peppol
- Actif · Actif depuis 20 nov. 2020
- Activités · NACE
Cafés et bars
Activités d’intermédiaire du commerce de gros en combustibles, minérais, métaux et produits chimiques
Commerce de détail de carburants
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service restreint