Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Adresse très fréquentée KBO
19 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
Provinciale Skiclub de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0458254922, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -2 161 après impôts. Sur cet exercice, Provinciale Skiclub a enregistré un chiffre d’affaires de € 3 423 et des capitaux propres de € 38 377. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -9 819 à € -2 161. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 38 377
▼ 5% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -2 161
▲ 78 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 64 515
▲ 6% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 26 137
▲ 25% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | € 692 | € 3 423 | ▲ € 2 731 |
| Marge brute | € -23 070 | € -8 638 | € -958 | ▲ € 7 679 |
| Bénéfice après impôts | € -24 407 | € -9 819 | € -2 161 | ▲ € 7 658 |
| Capitaux propres | € 50 357 | € 40 538 | € 38 377 | ▼ 5% |
| Dettes totales | € 26 502 | € 20 914 | € 26 137 | ▲ 25% |
| Liquidités | € 76 859 | € 60 760 | € 64 515 | ▲ 6% |
| Bénéfice mis en réserve | € 50 244 | € 40 425 | € 38 264 | ▼ 5% |
| Total du bilan | € 76 859 | € 61 452 | € 64 515 | ▲ 5% |
Chiffres clés de Provinciale Skiclub, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Provinciale Skiclub ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Provinciale Skiclub, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 2 161. Source: NBB ↗
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 24 407 de perte en 2023 à € 2 161 de perte en 2025.
Direction
Derrière Provinciale Skiclub, on trouve Bart DE BIE, Christophe DE GROOF et Lode NOLF.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Bart DE BIE
Administrateur
Christophe DE GROOF
Administrateur
Lode NOLF
Voorzitter van het bestuursorgaan
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Boomgaardstraat 22 boîte 27
2600 Antwerpen
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 19 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Socialistische Olympische Jongerenbeweging van België Vlaamse Afdeling
KMO SERVICE PROVINCIE ANTWERPEN vzw
Vlaamse Turnliga - provincie Antwerpen
VLAAMSE BOOGSPORTFEDERATIE LIGGENDE WIP
Königlicher Belgischer Ski-und Snowboard Verband
€ 47 160 marge brute · 2026
+14 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0458.254.922
- Numéro de TVA
- BE 0458.254.922
- Siège social
- Boomgaardstraat 22 bus 27, 2600 Antwerpen
- Noms & dénominations
- Provinciale Skiclub · Ski-Pro Club
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Association sans but lucratif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 septembre 1994
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 nov. 2023