Finances
Exercice 2025
CARROSSERIE LUCIANO P. de Sambreville, numéro d’entreprise BE0447747644, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 4 203 après impôts. Sur cet exercice, CARROSSERIE LUCIANO P. a enregistré une marge brute de € 128 930 et des capitaux propres de € 67 681. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 38 194 à € 4 203. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 67 681
▲ 7% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 4 203
▼ 89% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 61 709
▲ 146% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 49 089.
Personnel et moyens en 2025
€ 72 470
▲ 22% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 32 088
▼ 51% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 31 497
▼ 34% vs 2024
€ 16 585 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 35 437
▲ 67% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 25 944
▼ 11% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 129 042 | € 135 753 | € 154 460 | € 128 930 | ▼ 17% |
| Bénéfice après impôts | € 31 877 | € 19 679 | € 38 194 | € 4 203 | ▼ 89% |
| Capitaux propres | € 5 606 | € 25 285 | € 63 478 | € 67 681 | ▲ 7% |
| Dettes totales | € 158 444 | € 141 436 | € 118 614 | € 99 598 | ▼ 16% |
| Liquidités | € 23 427 | € 26 826 | € 25 121 | € 61 709 | ▲ 146% |
| Terrains & constructions | € 21 902 | € 19 574 | € 17 246 | € 15 157 | ▼ 12% |
| Bénéfice mis en réserve | € -12 986 | € 6 693 | € 44 886 | € 49 089 | ▲ 9% |
| Dettes bancaires | € 20 898 | € 11 871 | € 47 701 | € 31 497 | ▼ 34% |
| Total du bilan | € 164 049 | € 166 721 | € 182 092 | € 167 279 | ▼ 8% |
Chiffres clés de CARROSSERIE LUCIANO P., exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CARROSSERIE LUCIANO P. ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CARROSSERIE LUCIANO P., selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 4 203 (▼ 89% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sambreville. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 31 877 de bénéfice en 2022 à € 4 203 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 26 719 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 38 194 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Sainte Barbe(TAM) 17
5060 Sambreville
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
OVH Mail
Hébergement
OVH, FR
DNS
OVH DNS
Domaine
Domaine
carrosserieluciano.be
Enregistré
2014-04-09
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0447.747.644
- Numéro de TVA
- BE 0447.747.644
- Siège social
- Rue Sainte Barbe(TAM) 17, 5060 Sambreville
- Noms & dénominations
- CARROSSERIE LUCIANO P.
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 juillet 1992
- Peppol
- Actif · Actif depuis 29 déc. 2025
- Contact
- carrosserieluciano.be
- Activités · NACE
Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Entretien et réparation de véhicules automobiles
Réparations de carrosseries
Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Commerce de détail de pièces détachées et accessoires pour véhicules automobiles
Commerce de détail de véhicules automobiles
Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
+1