Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 1 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
STAL 'T ROZENHOF de Hamme (Vl.), numéro d’entreprise BE0444462611, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -20 106 après impôts. Sur cet exercice, STAL 'T ROZENHOF a enregistré une marge brute de € 8 046 et des capitaux propres de € 239 973. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -13 863 à € -20 106. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 janvier 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 239 973
▼ 8% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -20 106
▼ 45 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 1 723
▲ € 1 605 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -15 442.
Dettes fin 2025
€ 28 197
▼ 18% vs 2024
€ 6 341 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 2 480
▲ 59% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 789
▲ € 760 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 9 084 | € 10 928 | € 13 953 | € 8 046 | ▼ 42% |
| Bénéfice après impôts | € -16 630 | € -15 749 | € -13 863 | € -20 106 | ▼ € 6 243 |
| Capitaux propres | € 263 832 | € 273 942 | € 260 079 | € 239 973 | ▼ 8% |
| Dettes totales | € 372 604 | € 415 452 | € 356 774 | € 357 998 | |
| Liquidités | € 2 234 | € 50 087 | € 118 | € 1 723 | ▲ € 1 605 |
| Terrains & constructions | € 722 743 | € 698 546 | € 674 349 | € 652 197 | ▼ 3% |
| Bénéfice mis en réserve | € 8 417 | € 18 526 | € 4 664 | € -15 442 | ▼ € 20 106 |
| Dettes bancaires | € 104 812 | € 90 616 | € 34 204 | € 28 197 | ▼ 18% |
| Total du bilan | € 738 392 | € 761 303 | € 684 577 | € 661 508 | ▼ 3% |
Chiffres clés de STAL 'T ROZENHOF, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à STAL 'T ROZENHOF ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez STAL 'T ROZENHOF, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 20 106. Source: NBB ↗
- Liliane Vanthuyne , est devenu administrateur. NBB
- Lies Neyrinck est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Hamme (Vl.). KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 16 630 de perte en 2022 à € 20 106 de perte en 2025.
Direction
Derrière STAL 'T ROZENHOF, on trouve Lies Neyrinck et Liliane Vanthuyne ,.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Lies Neyrinck
Administrateur
depuis 2014
Liliane Vanthuyne ,
Administrateur
depuis 2024
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Jules De Brouwerpark 54
9220 Hamme (Vl.)
Kasteellaan 25
9220 Hamme (Vl.)
Actif depuis 2 septembre 1991
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0444.462.611
- Numéro de TVA
- BE 0444.462.611
- Siège social
- Jules De Brouwerpark 54, 9220 Hamme (Vl.)
- Noms & dénominations
- STAL 'T ROZENHOF
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 13 juin 1991
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 avr. 2025
- Activités · NACE
Élevage de chevaux et d’autres équidés
Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Gestion d’installations sportives
Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca