Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
GROW & CHANGE de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0443057495, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -22 524 après impôts. Sur cet exercice, GROW & CHANGE a enregistré un chiffre d’affaires de € 2 889 et des capitaux propres de € 98 361. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -1 390 à € -22 524. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 98 361
▼ 19% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -22 524
▼ 1520 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 70 123
▼ 9% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 77 901.
Personnel et moyens en 2025
€ 250
▼ 60% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 5 776
▲ 36% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 283
▲ € 980 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 68 685 | € 70 035 | € 32 933 | € 2 889 | ▼ 91% |
| Marge brute | € 15 479 | € 11 725 | € 7 224 | € -8 867 | ▼ € 16 091 |
| Bénéfice après impôts | € 8 196 | € 3 353 | € -1 390 | € -22 524 | ▼ € 21 134 |
| Capitaux propres | € 118 922 | € 122 275 | € 120 885 | € 98 361 | ▼ 19% |
| Dettes totales | € 5 252 | € 9 623 | € 4 542 | € 7 059 | ▲ 55% |
| Liquidités | € 81 008 | € 100 759 | € 76 838 | € 70 123 | ▼ 9% |
| Bénéfice mis en réserve | € 98 462 | € 101 815 | € 100 425 | € 77 901 | ▼ 22% |
| Total du bilan | € 124 174 | € 131 898 | € 125 427 | € 105 420 | ▼ 16% |
Chiffres clés de GROW & CHANGE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GROW & CHANGE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GROW & CHANGE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 22 524. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 8 196 de bénéfice en 2022 à € 22 524 de perte en 2025.
A déjà payé € 7 418 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 8 196 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Veurtstraat 56
2870 Puurs-Sint-Amands
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0443.057.495
- Numéro de TVA
- BE 0443.057.495
- Siège social
- Veurtstraat 56, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- GROW & CHANGE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 31 janvier 1991
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion