Finances
Exercice 2025
Tandtechnisch Labo Tobac - Vollens de Kapellen, numéro d’entreprise BE0415485840, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 6 058 après impôts. Sur cet exercice, Tandtechnisch Labo Tobac - Vollens a enregistré une marge brute de € 12 142 et des capitaux propres de € 133 489. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 10 810 à € 6 058. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 9 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 133 489
▲ 5% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 058
▼ 44% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 57 038
▲ 3% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 114 897.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 642
▲ 9% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 514
▼ 56% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 9 191 | € 20 907 | € 19 384 | € 12 142 | ▼ 37% |
| Bénéfice après impôts | € 4 239 | € 11 164 | € 10 810 | € 6 058 | ▼ 44% |
| Capitaux propres | € 105 457 | € 116 620 | € 127 431 | € 133 489 | ▲ 5% |
| Dettes totales | € 3 372 | € 7 554 | € 9 813 | € 5 836 | ▼ 41% |
| Liquidités | € 28 615 | € 44 053 | € 55 491 | € 57 038 | ▲ 3% |
| Bénéfice mis en réserve | € 86 865 | € 98 028 | € 108 839 | € 114 897 | ▲ 6% |
| Total du bilan | € 108 829 | € 124 174 | € 137 244 | € 139 324 | ▲ 2% |
Chiffres clés de Tandtechnisch Labo Tobac - Vollens, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Tandtechnisch Labo Tobac - Vollens ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Tandtechnisch Labo Tobac - Vollens, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 6 058 (▼ 44% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kapellen. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 4 239 de bénéfice en 2022 à € 6 058 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 19 254 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 11 164 de bénéfice.
Direction
Derrière Tandtechnisch Labo Tobac - Vollens, on trouve Momchil Zahariev.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Momchil Zahariev
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Heizoomlaan 37
2950 Kapellen
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0415.485.840
- Numéro de TVA
- BE 0415.485.840
- Siège social
- Heizoomlaan 37, 2950 Kapellen
- Noms & dénominations
- Tandtechnisch Labo Tobac - Vollens
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 octobre 1975
- Peppol
- Actif · Actif depuis 17 nov. 2025
- Activités · NACE
Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire
Fabrication d'appareils non-électriques pour la médecine, l'art dentaire et l'art vétérinaire
Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
Commerce de détail de pain, pâtisserie et confiserie