Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2026
Stefanie De Schrijver de Lubbeek, numéro d’entreprise BE1018171386, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € -40 836 après impôts. Sur cet exercice, Stefanie De Schrijver a enregistré une marge brute de € -3 924 et des capitaux propres de € 0. Par rapport à l’exercice 2026, le résultat est passé de € 27 958 à € -40 836. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 0
▼ 100% vs 2026
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -40 836
▼ encore € 27 958 de bénéfice en 2026
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 25 447
▼ 10% vs 2026
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 0.
Personnel et moyens en 2026
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2026
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
| 2025 | 2026 | 2026 | Évolution 2026 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 67 037 | € 43 064 | € -3 924 | ▼ € 46 988 |
| Bénéfice après impôts | € 43 915 | € 27 958 | € -40 836 | ▼ € 68 794 |
| Capitaux propres | € 48 915 | € 76 873 | € 0 | ▼ 100% |
| Dettes totales | € 40 502 | € 17 371 | € 25 447 | ▲ 46% |
| Liquidités | € 10 859 | € 28 197 | € 25 447 | ▼ 10% |
| Bénéfice mis en réserve | € 43 915 | € 71 873 | € 0 | ▼ 100% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 31 038 | |
| Total du bilan | € 89 418 | € 94 244 | € 25 447 | ▼ 73% |
Chiffres clés de Stefanie De Schrijver, exercices 2025 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 30 avril 2028.
Qu’est-il arrivé à Stefanie De Schrijver ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Stefanie De Schrijver, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 27 958 (▼ 36% vs 2025). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Lubbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 43 915 de bénéfice en 2025 à € 40 836 de perte en 2026.
A déjà payé € 28 713 d'impôt des sociétés depuis 2025.
Meilleure année : 2025, avec € 43 915 de bénéfice.
A versé au total € 31 038 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Stefanie De Schrijver, on trouve Stefanie De Schrijver.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2026
Stefanie De Schrijver
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rozenweg(PEL) 39
3212 Lubbeek
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 1018.171.386
- Numéro de TVA
- BE 1018.171.386
- Siège social
- Rozenweg(PEL) 39, 3212 Lubbeek
- Noms & dénominations
- Stefanie De Schrijver
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 3 janvier 2025
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Activités des avocats