Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
NERELIO de La Louvière, numéro d’entreprise BE1010722677, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 14 782 après impôts. Sur cet exercice, NERELIO a enregistré une marge brute de € 22 446 et des capitaux propres de € 30 575. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 10 793 à € 14 782. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 21 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 30 575
▲ 94% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 14 782
▲ 37% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 11 442
▲ 127% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 25 575.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 193
▲ € 167 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 14 906
▲ 265% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 22 982 | - | |
| Marge brute | € 16 363 | € 22 446 | ▲ 37% |
| Bénéfice après impôts | € 10 793 | € 14 782 | ▲ 37% |
| Capitaux propres | € 15 793 | € 30 575 | ▲ 94% |
| Dettes totales | € 9 278 | € 15 270 | ▲ 65% |
| Liquidités | € 5 040 | € 11 442 | ▲ 127% |
| Bénéfice mis en réserve | € 10 793 | € 25 575 | ▲ 137% |
| Total du bilan | € 25 071 | € 45 845 | ▲ 83% |
Chiffres clés de NERELIO, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NERELIO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NERELIO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 14 782 (▲ 37% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Mons. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à La Louvière. KBO
En résumé
De € 10 793 de bénéfice en 2024 à € 14 782 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 10 906 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 14 782 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Mitant des Camps(L.L) 121
7100 La Louvière
Place de Cuesmes (C.) 43
7033 Mons
Actif depuis 1 avril 2026
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- LO VETRI Glenn(oprichter / aandeelhouder) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 1010.722.677
- Numéro de TVA
- BE 1010.722.677
- Siège social
- Rue Mitant des Camps(L.L) 121, 7100 La Louvière
- Noms & dénominations
- NERELIO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 25 juin 2024
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
Activités des agents et courtiers d’assurances