Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

ELSEFRA Management

BE1008541266

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

ELSEFRA Management est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SRL, débuté le 18 avril 2024, 1 établissement.

Bredeheide 12, 2860 Sint-Katelijne-Waver

Derrière l’entreprise : Frank De Nys.

Actif depuis

2 an, 6 mois

Finances

Exercice 2025

ELSEFRA Management de Sint-Katelijne-Waver, numéro d’entreprise BE1008541266, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 72 830 après impôts. Sur cet exercice, ELSEFRA Management a enregistré une marge brute de € 89 181 et des capitaux propres de € 150 045. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 74 214 à € 72 830. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 150 045

▲ 94% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 72 830

▼ 2% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 531

▼ 77% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 147 045.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 1 941

▼ 20% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 7 772

▲ € 6 345 vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 52 208

▲ 33% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
20242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 96 788 € 89 181 ▼ 8%
Bénéfice après impôts € 74 214 € 72 830 ▼ 2%
Capitaux propres € 77 214 € 150 045 ▲ 94%
Dettes totales € 40 710 € 59 980 ▲ 47%
Liquidités € 2 353 € 531 ▼ 77%
Bénéfice mis en réserve € 74 214 € 147 045 ▲ 98%
Total du bilan € 117 924 € 210 024 ▲ 78%

Chiffres clés de ELSEFRA Management, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à ELSEFRA Management ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez ELSEFRA Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 72 830 (▼ 2% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Sint-Katelijne-Waver. KBO
  • Frank De Nys est devenu administrateur. NBB

En résumé

De € 74 214 de bénéfice en 2024 à € 72 830 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 37 815 d'impôt des sociétés depuis 2024.

Meilleure année : 2024, avec € 74 214 de bénéfice.

Direction

Frank De Nys
ELSEFRA Management
Lumosa France 19%

Derrière ELSEFRA Management, on trouve Frank De Nys. Elle détient elle-même 19% de Lumosa France.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Frank De Nys

Administrateur

Également actif chez: Lumosa Belux

depuis 2024

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Bredeheide 12

2860 Sint-Katelijne-Waver

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • De Nys Frank Michaël Lucia(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
1008.541.266
Numéro de TVA
BE 1008.541.266
Siège social
Bredeheide 12, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Noms & dénominations
ELSEFRA Management
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
18 avril 2024
Peppol
Actif · Actif depuis 29 déc. 2025
Activités · NACE

Activités de société holding

Activités des sociétés holding

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Activités des sièges sociaux

Autres activités de service d'information

Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Autres services d'information n.c.a.

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Questions fréquentes

Que fait ELSEFRA Management ?
ELSEFRA Management est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SRL, débuté le 18 avril 2024, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de ELSEFRA Management ?
Le siège social de ELSEFRA Management est situé à Bredeheide 12, 2860 Sint-Katelijne-Waver.
ELSEFRA Management est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), ELSEFRA Management est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 18 avril 2024.
ELSEFRA Management est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, ELSEFRA Management est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:1008541266.
Quel est le numéro d'entreprise de ELSEFRA Management ?
Le numéro d'entreprise de ELSEFRA Management est BE1008541266.
Quand ELSEFRA Management a-t-elle été fondée ?
ELSEFRA Management a été fondée le 18 avril 2024.