Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Management Van Muylder

BE1005732919

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Management Van Muylder est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. SRL, débuté le 7 février 2024, 1 établissement.

Bredestraat 169 boîte A, 9041 Gent

Actif depuis

2 an, 8 mois

Finances

Exercice 2025

Management Van Muylder de Gent, numéro d’entreprise BE1005732919, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 66 525 après impôts. Sur cet exercice, Management Van Muylder a enregistré une marge brute de € 99 117 et des capitaux propres de € 149 545. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 80 520 à € 66 525. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 149 545

▲ 80% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 66 525

▼ 17% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 23 099

▼ 79% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 147 045.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 3 171

▼ 1% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 4 316

▲ 60% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 76 688

▲ 43% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
20242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 118 170 € 99 117 ▼ 16%
Bénéfice après impôts € 80 520 € 66 525 ▼ 17%
Capitaux propres € 83 020 € 149 545 ▲ 80%
Dettes totales € 57 557 € 81 004 ▲ 41%
Liquidités € 112 186 € 23 099 ▼ 79%
Bénéfice mis en réserve € 80 520 € 147 045 ▲ 83%
Total du bilan € 140 577 € 230 548 ▲ 64%

Chiffres clés de Management Van Muylder, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Management Van Muylder ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Management Van Muylder, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 66 525 (▼ 17% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO

En résumé

De € 80 520 de bénéfice en 2024 à € 66 525 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 58 816 d'impôt des sociétés depuis 2024.

Meilleure année : 2024, avec € 80 520 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Bredestraat 169 boîte A

9041 Gent

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • VAN MUYLDER Joey(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
1005.732.919
Numéro de TVA
BE 1005.732.919
Siège social
Bredestraat 169 bus A, 9041 Gent
Noms & dénominations
Management Van Muylder · MVM
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
7 février 2024
Peppol
Actif · Actif depuis 1 nov. 2025
Activités · NACE

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Services administratifs combinés de bureau

Autres services d'information n.c.a.

Activités de service de bureau et de soutien administratif

Organisation de salons professionnels et congrès

Activités des sièges sociaux

Autres activités de service d'information

+2

Questions fréquentes

Que fait Management Van Muylder ?
Management Van Muylder est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. SRL, débuté le 7 février 2024, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Management Van Muylder ?
Le siège social de Management Van Muylder est situé à Bredestraat 169 boîte A, 9041 Gent.
Management Van Muylder est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Management Van Muylder est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 7 février 2024.
Management Van Muylder est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Management Van Muylder est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:1005732919.
Quel est le numéro d'entreprise de Management Van Muylder ?
Le numéro d'entreprise de Management Van Muylder est BE1005732919.
Quand Management Van Muylder a-t-elle été fondée ?
Management Van Muylder a été fondée le 7 février 2024.