Finances
Exercice 2025
ELAR HEALTH de Jette, numéro d’entreprise BE1003107088, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 66 567 après impôts. Sur cet exercice, ELAR HEALTH a enregistré une marge brute de € 84 018 et des capitaux propres de € 119 844. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 61 110 à € 66 567. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 119 844
▲ 121% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 66 567
▲ 9% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 125 934
▲ 125% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 833 distribués
1 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 728
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 48
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 21 891
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 76 934 | € 84 018 | ▲ 9% |
| Bénéfice après impôts | € 61 110 | € 66 567 | ▲ 9% |
| Capitaux propres | € 54 110 | € 119 844 | ▲ 121% |
| Dettes totales | € 11 000 | € 22 773 | ▲ 107% |
| Liquidités | € 55 970 | € 125 934 | ▲ 125% |
| Bénéfice mis en réserve | € 50 110 | € 115 844 | ▲ 131% |
| Dividende | € 11 000 | € 833 | ▼ 92% |
| Total du bilan | € 65 110 | € 142 617 | ▲ 119% |
Chiffres clés de ELAR HEALTH, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ELAR HEALTH ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ELAR HEALTH, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 66 567 (▲ 9% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Jette. KBO
- Ingrid LEVY Elvira est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 61 110 de bénéfice en 2024 à € 66 567 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 32 872 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 66 567 de bénéfice.
A versé au total € 11 833 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière ELAR HEALTH, on trouve Ingrid LEVY Elvira.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Ingrid LEVY Elvira
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Charles Woestelaan 241 boîte 1
1090 Jette
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- LEVY Elvira Ingrid(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 1003.107.088
- Numéro de TVA
- BE 1003.107.088
- Siège social
- Charles Woestelaan 241 bus 1, 1090 Jette
- Noms & dénominations
- ELAR HEALTH
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 décembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de médecine spécialisée