Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 15 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
PO PO PO de Kontich, numéro d’entreprise BE1002334652, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -47 028 après impôts. Sur cet exercice, PO PO PO a enregistré une marge brute de € 117 378 et des capitaux propres de € 50 893. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 77 921 à € -47 028. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 50 893
▼ 48% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -47 028
▼ encore € 77 921 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 135 875
▲ € 135 863 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 30 893.
Dettes fin 2025
€ 14 688
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 104
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 58 808
▼ 6% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 117 164 | € 117 378 | |
| Bénéfice après impôts | € 77 921 | € -47 028 | ▼ € 124 949 |
| Capitaux propres | € 97 921 | € 50 893 | ▼ 48% |
| Dettes totales | € 2 668 090 | € 2 963 954 | ▲ 11% |
| Liquidités | € 12 | € 135 875 | ▲ € 135 863 |
| Bénéfice mis en réserve | € 77 921 | € 30 893 | ▼ 60% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 14 688 | |
| Total du bilan | € 2 766 011 | € 3 014 847 | ▲ 9% |
Chiffres clés de PO PO PO, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à PO PO PO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez PO PO PO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 47 028 (▼ € 124 949 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kontich. KBO
En résumé
De € 77 921 de bénéfice en 2024 à € 47 028 de perte en 2025.
A déjà payé € 27 082 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2024, avec € 77 921 de bénéfice.
Direction
La part de MJ Management provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.
PO PO PODerrière PO PO PO, on trouve MJ Management BV. Les parts sont aux mains de MJ Management (100%).
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Administrateur · représenté par Ermir Lulo
Également actif chez: Meesters Bouwmaterialen, CLX Service Provider
Actionnaires
100%
Participations
Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Neerveld 13
2550 Kontich
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 7 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →CRALUX
€ 4,2 millions marge brute · 2024
Meesters Bouwmaterialen même réseau
€ 272 546 marge brute · 2025
CRALUX VASTGOED
€ -76 330 marge brute · 2025
MJ Management même réseau
€ 131 870 marge brute · 2025
CLX Service Provider même réseau
€ 52 714 marge brute · 2025
+2 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- bv MJ Management(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 1002.334.652
- Numéro de TVA
- BE 1002.334.652
- Siège social
- Neerveld 13, 2550 Kontich
- Noms & dénominations
- PO PO PO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 novembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 sept. 2026
- Activités · NACE
Achat et vente de biens propres
Activités des marchands de biens immobiliers
Activités de société holding
Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Activités des sociétés holding