Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
DENSHA-HEUSDEN de Heusden-Zolder, numéro d’entreprise BE0897505465, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -385 après impôts. Sur cet exercice, DENSHA-HEUSDEN a enregistré une marge brute de € -807 et des capitaux propres de € 16 414. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -3 039 à € -385. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 17 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 16 414
▼ 2% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -385
▲ 87 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 10 403
▲ 23% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -3 586.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 440
▼ 50% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -4 521 | € 9 180 | € -1 530 | € -807 | ▲ € 723 |
| Bénéfice après impôts | € -7 108 | € 2 228 | € -3 039 | € -385 | ▲ € 2 654 |
| Capitaux propres | € 17 610 | € 19 838 | € 16 799 | € 16 414 | ▼ 2% |
| Dettes totales | € 28 718 | € 40 394 | € 35 839 | € 34 949 | ▼ 2% |
| Liquidités | € 2 662 | € 5 578 | € 8 426 | € 10 403 | ▲ 23% |
| Terrains & constructions | € 2 444 | - | - | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € -2 390 | € -162 | € -3 201 | € -3 586 | ▼ € 385 |
| Dettes bancaires | € 2 247 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 46 328 | € 60 232 | € 52 638 | € 51 363 | ▼ 2% |
Chiffres clés de DENSHA-HEUSDEN, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à DENSHA-HEUSDEN ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez DENSHA-HEUSDEN, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 385. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Diepenbeek. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 7 108 de perte en 2022 à € 385 de perte en 2025.
Meilleure année : 2023, avec € 2 228 de bénéfice.
Direction
Derrière DENSHA-HEUSDEN, on trouve Manjeet Kaur.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Manjeet Kaur
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Meylandtlaan 105
3550 Heusden-Zolder
Kapelstraat 3 boîte 2
3590 Diepenbeek
Actif depuis 14 février 2018
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- KAUR Manjeet(vennoot) 90%
- SINGH Tarsem(vennoot) 10%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0897.505.465
- Numéro de TVA
- BE 0897.505.465
- Siège social
- Meylandtlaan 105, 3550 Heusden-Zolder
- Noms & dénominations
- DENSHA-HEUSDEN
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 avril 2008
- Peppol
- Actif · Actif depuis 9 déc. 2025
- Activités · NACE
Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Commerce de détail en magasin non spécialisé à prédominance alimentaire (surface de vente < 100m²)