Finances
Exercice 2025
NURAZ de Heusden-Zolder, numéro d’entreprise BE0896946528, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 50 492 après impôts. Sur cet exercice, NURAZ a enregistré une marge brute de € 128 976 et des capitaux propres de € 51 586. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -78 579 à € 50 492. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 19 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 51 586
▲ € 50 492 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 50 492
▲ encore € 78 579 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 58 241
▲ 71% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 32 986.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 57
▼ 97% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 11 263
▼ 50% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 30 960
▼ 19% vs 2024
€ 6 676 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 5 ans.
€ 1 734
▼ 85% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 16 432
▲ 213% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 26 801 | € 13 001 | € -4 510 | € 128 976 | ▲ € 133 486 |
| Bénéfice après impôts | € 14 103 | € 9 275 | € -78 579 | € 50 492 | ▲ € 129 071 |
| Capitaux propres | € 70 398 | € 79 673 | € 1 093 | € 51 586 | ▲ € 50 492 |
| Dettes totales | € 2 355 | € 10 059 | € 87 103 | € 69 238 | ▼ 21% |
| Liquidités | € 3 087 | € 16 584 | € 34 147 | € 58 241 | ▲ 71% |
| Bénéfice mis en réserve | € 51 798 | € 61 073 | € -17 507 | € 32 986 | ▲ € 50 492 |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 38 143 | € 30 960 | ▼ 19% |
| Total du bilan | € 72 752 | € 89 731 | € 88 197 | € 120 823 | ▲ 37% |
Chiffres clés de NURAZ, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NURAZ ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NURAZ, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 50 492. déposé en retard Source: NBB ↗
- Adem Ciftci est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Heusden-Zolder. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 14 103 de bénéfice en 2022 à € 50 492 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 88 409 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 50 492 de bénéfice.
Direction
Derrière NURAZ, on trouve Adem Ciftci. Adem Ciftci est aussi derrière H&A GROUP.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Beringersteenweg 9
3550 Heusden-Zolder
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- GÜRSOY Ugur(oprichter) 99%
- AYVAZ Canan(oprichter) 1%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0896.946.528
- Numéro de TVA
- BE 0896.946.528
- Siège social
- Beringersteenweg 9, 3550 Heusden-Zolder
- Noms & dénominations
- NURAZ
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 3 avril 2008
- Peppol
- Actif · Actif depuis 14 janv. 2026
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service restreint