Finances
Exercice 2025
Van Deynse Tony de Evergem, numéro d’entreprise BE0889697262, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 7 366 après impôts. Sur cet exercice, Van Deynse Tony a enregistré une marge brute de € 14 504 et des capitaux propres de € 87 316. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 38 623 à € 7 366. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 novembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 87 316
▲ 9% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 7 366
▼ 81% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 29 547
▼ 36% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 68 766.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 375
▼ 48% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 25 127
▲ 181% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 994
▼ 49% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 2 129 | € 1 | € 46 516 | € 14 504 | ▼ 69% |
| Bénéfice après impôts | € -100 | € -6 401 | € 38 623 | € 7 366 | ▼ 81% |
| Capitaux propres | € 47 729 | € 41 328 | € 79 950 | € 87 316 | ▲ 9% |
| Dettes totales | € 26 483 | € 9 281 | € 20 848 | € 29 120 | ▲ 40% |
| Liquidités | € 42 645 | € 30 604 | € 46 456 | € 29 547 | ▼ 36% |
| Bénéfice mis en réserve | € 29 179 | € 22 778 | € 61 400 | € 68 766 | ▲ 12% |
| Dettes bancaires | € 401 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 74 212 | € 50 608 | € 100 798 | € 116 436 | ▲ 16% |
Chiffres clés de Van Deynse Tony, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2026 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 octobre 2026.
Qu’est-il arrivé à Van Deynse Tony ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Van Deynse Tony, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 7 366 (▼ 81% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Evergem. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 100 de perte en 2022 à € 7 366 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 8 974 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 38 623 de bénéfice.
Direction
Derrière Van Deynse Tony, on trouve Tony Van Deynse.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Tony Van Deynse
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Delori-Maeslaan 17 boîte 3A
9940 Evergem
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Tony Van Deynse(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0889.697.262
- Numéro de TVA
- BE 0889.697.262
- Siège social
- Delori-Maeslaan 17 bus 3A, 9940 Evergem
- Noms & dénominations
- Van Deynse Tony
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 mai 2007
- Peppol
- Actif · Actif depuis 27 oct. 2025
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres travaux de construction spécialisés
Autres activités de construction spécialisées