Finances
Exercice 2025
VR-SERVICE de Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht, numéro d’entreprise BE0885706208, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -25 749 après impôts. Sur cet exercice, VR-SERVICE a enregistré une marge brute de € -7 435 et des capitaux propres de € 13 927. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 29 à € -25 749. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 65 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 17 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 13 927
▼ 65% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -25 749
▼ encore € 29 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 719
▼ 55% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -48 073.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 979
▼ 47% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 18 244
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 18 602 | € 94 396 | € 7 672 | € -7 435 | ▼ € 15 107 |
| Bénéfice après impôts | € 12 233 | € 87 270 | € 29 | € -25 749 | ▼ € 25 778 |
| Capitaux propres | € -47 623 | € 39 647 | € 39 676 | € 13 927 | ▼ 65% |
| Dettes totales | € 64 316 | € 145 082 | € 151 241 | € 393 810 | ▲ 160% |
| Liquidités | € 311 | € 837 | € 1 596 | € 719 | ▼ 55% |
| Bénéfice mis en réserve | € -109 623 | € -22 353 | € -22 324 | € -48 073 | ▼ € 25 749 |
| Total du bilan | € 16 693 | € 184 729 | € 190 917 | € 407 738 | ▲ 114% |
Chiffres clés de VR-SERVICE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à VR-SERVICE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez VR-SERVICE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 25 749 (▼ € 25 778 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 12 233 de bénéfice en 2022 à € 25 749 de perte en 2025.
Meilleure année : 2023, avec € 87 270 de bénéfice.
Direction
Derrière VR-SERVICE, on trouve Miet Van Remoortel.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Miet Van Remoortel
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Melselestraat(BEV) 57B
9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0885.706.208
- Numéro de TVA
- BE 0885.706.208
- Siège social
- Melselestraat(BEV) 57B, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Noms & dénominations
- VR-SERVICE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société anonyme
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 15 décembre 2006
- Peppol
- Actif · Actif depuis 3 janv. 2025
- Activités · NACE
Élevage de porcs reproducteurs