Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
BEVATI de Malle, numéro d’entreprise BE0882165807, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -188 après impôts. Sur cet exercice, BEVATI a enregistré une marge brute de € 22 286 et des capitaux propres de € 124 254. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -13 720 à € -188. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 124 254
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -188
▲ 99 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 7 463
▼ 32% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 104 254.
Personnel et moyens en 2025
€ 2 884
▼ 77% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 12 411
▼ 57% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 1 287
▼ 91% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 126 618 | € 62 987 | € 11 723 | € 22 286 | ▲ 90% |
| Bénéfice après impôts | € 68 062 | € 25 782 | € -13 720 | € -188 | ▲ € 13 532 |
| Capitaux propres | € 112 381 | € 138 162 | € 124 442 | € 124 254 | |
| Dettes totales | € 156 228 | € 100 634 | € 43 913 | € 13 698 | ▼ 69% |
| Liquidités | € 19 516 | € 55 936 | € 11 023 | € 7 463 | ▼ 32% |
| Bénéfice mis en réserve | € 92 381 | € 118 162 | € 104 442 | € 104 254 | |
| Dettes bancaires | € 79 089 | € 49 198 | € 28 814 | € 12 411 | ▼ 57% |
| Total du bilan | € 268 609 | € 238 796 | € 168 355 | € 137 952 | ▼ 18% |
Chiffres clés de BEVATI, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BEVATI ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BEVATI, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 188. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Malle. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 68 062 de bénéfice en 2022 à € 188 de perte en 2025.
A déjà payé € 44 922 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 68 062 de bénéfice.
Direction
Derrière BEVATI, on trouve Bert Beton Betonpompen BV.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Administrateur · représenté par Bert Chris Van Tiggelen
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Talondreef 73
2390 Malle
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0882.165.807
- Numéro de TVA
- BE 0882.165.807
- Siège social
- Talondreef 73, 2390 Malle
- Noms & dénominations
- BEVATI
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 juin 2006
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 avr. 2025
- Activités · NACE
Location et location-bail de machines et équipements pour la construction et le génie civil
Fabrication d’éléments en béton pour la construction
Fabrication de béton prêt à l’emploi
Fabrication de mortiers