Finances
Exercice 2025
Arduque de Gent, numéro d’entreprise BE0879071408, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 898 après impôts. Sur cet exercice, Arduque a enregistré une marge brute de € 21 799 et des capitaux propres de € 37 921. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 6 557 à € 898. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 37 921
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 898
▼ 86% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 745
▼ 77% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 833 distribués
93 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 63 781
▼ 23% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 18 600
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 660
▼ 3% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 8 568
▲ 36% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 9 597 | € 14 144 | € 29 754 | € 21 799 | ▼ 27% |
| Bénéfice après impôts | € 4 578 | € 6 472 | € 6 557 | € 898 | ▼ 86% |
| Capitaux propres | € 26 493 | € 32 132 | € 37 856 | € 37 921 | |
| Dettes totales | € 40 564 | € 78 012 | € 88 467 | € 89 620 | ▲ 1% |
| Liquidités | € 24 681 | € 6 693 | € 25 196 | € 5 745 | ▼ 77% |
| Bénéfice mis en réserve | € 7 893 | € 13 532 | € 19 256 | € 19 321 | |
| Dividende | € 800 | € 833 | € 833 | € 833 | |
| Dettes bancaires | € 18 600 | € 18 600 | € 18 600 | € 18 600 | |
| Total du bilan | € 67 058 | € 110 144 | € 126 323 | € 127 541 | ▲ 1% |
Chiffres clés de Arduque, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Arduque ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Arduque, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 898 (▼ 86% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Ariane Dellaert est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 4 578 de bénéfice en 2022 à € 898 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 7 643 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 6 557 de bénéfice.
A versé au total € 3 299 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Arduque, on trouve Ariane Dellaert.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Ariane Dellaert
Administrateur
depuis 2006
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
De Pintelaan 367
9000 Gent
De Pintelaan 10
9000 Gent
Actif depuis 28 février 2006
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0879.071.408
- Numéro de TVA
- BE 0879.071.408
- Siège social
- De Pintelaan 367, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- Arduque
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 janvier 2006
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 mai 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil en relations publiques et communication
Bureau de relations publiques
Conseil en relations publiques et en communication