Finances
Exercice 2025
H 4 V de Watermaal-Bosvoorde, numéro d’entreprise BE0867549687, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 37 328 après impôts. Sur cet exercice, H 4 V a enregistré une marge brute de € 69 381 et des capitaux propres de € 53 613. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 1 354 à € 37 328. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 53 613
▲ 229% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 37 328
▲ € 35 974 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 28 437
▲ € 27 131 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 47 413.
Personnel et moyens en 2025
€ 2 791
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 1 314
▼ 70% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 16 229
▼ 65% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 26 100
▲ 215% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 48 540 | € -3 828 | € 14 229 | € 69 381 | ▲ € 55 152 |
| Bénéfice après impôts | € 29 417 | € -15 145 | € 1 354 | € 37 328 | ▲ € 35 974 |
| Capitaux propres | € 30 077 | € 14 932 | € 16 285 | € 53 613 | ▲ 229% |
| Dettes totales | € 62 054 | € 50 851 | € 64 693 | € 44 783 | ▼ 31% |
| Liquidités | € 10 342 | € 3 582 | € 1 307 | € 28 437 | ▲ € 27 131 |
| Bénéfice mis en réserve | € 23 877 | € 8 732 | € 10 085 | € 47 413 | ▲ € 37 328 |
| Total du bilan | € 92 131 | € 65 783 | € 80 978 | € 98 396 | ▲ 22% |
Chiffres clés de H 4 V, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à H 4 V ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez H 4 V, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 37 328 (▲ € 35 974 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Catherine GOLDFINGER est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Watermaal-Bosvoorde. KBO
- Jos KUMPS est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 29 417 de bénéfice en 2022 à € 37 328 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 38 998 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 37 328 de bénéfice.
Direction
Derrière H 4 V, on trouve Jos KUMPS et Catherine GOLDFINGER. Les mêmes personnes sont aussi derrière K & B Horses.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2004
depuis 2017
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Aartshertogensquare 7 boîte A/9
1170 Watermaal-Bosvoorde
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0867.549.687
- Numéro de TVA
- BE 0867.549.687
- Siège social
- Aartshertogensquare 7 bus A/9, 1170 Watermaal-Bosvoorde
- Noms & dénominations
- H 4 V
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 octobre 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 déc. 2025
- Activités · NACE
Gestion d’installations sportives
Exploitation d'autres installations sportives
Commerce de gros d'aliments pour le bétail et de produits agricoles, assortiment général
Commerce de détail d'animaux de compagnie, d'aliments et d'accessoires pour ces animaux
Activités de soutien à la production animale
Services annexes à l'élevage, à l'exclusion des services vétérinaires
Commerce de gros de céréales, semences et aliments pour le bétail
Commerce de détail spécialisé d'animaux de compagnie et d'aliments pour ces animaux