Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 4 derniers exercices.
Finances
Exercice 2025
STAY HEALTHY de Wavre, numéro d’entreprise BE0847376162, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 14 186 après impôts. Sur cet exercice, STAY HEALTHY a enregistré une marge brute de € 17 989 et des capitaux propres de € -5 818. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -3 156 à € 14 186. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 février 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -5 818
▲ € 14 186 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 14 186
▲ encore € 3 156 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 4
▼ € 1 139 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -24 368.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 263
▼ 75% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 30 817
▲ 31% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 408
▼ 46% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 21 094 | € 8 045 | € 5 304 | € 17 989 | ▲ 239% |
| Bénéfice après impôts | € -12 521 | € -37 343 | € -3 156 | € 14 186 | ▲ € 17 343 |
| Capitaux propres | € 20 494 | € -16 848 | € -20 004 | € -5 818 | ▲ € 14 186 |
| Dettes totales | € 67 959 | € 54 398 | € 40 846 | € 40 325 | ▼ 1% |
| Liquidités | € 127 | € 4 | € 1 143 | € 4 | ▼ € 1 139 |
| Bénéfice mis en réserve | € 1 944 | € -35 398 | € -38 554 | € -24 368 | ▲ € 14 186 |
| Total du bilan | € 88 453 | € 37 550 | € 20 841 | € 34 507 | ▲ 66% |
Chiffres clés de STAY HEALTHY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à STAY HEALTHY ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez STAY HEALTHY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 14 186. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Brussel. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Brussel. KBO
En résumé
De € 12 521 de perte en 2022 à € 14 186 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 173 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 14 186 de bénéfice.
Direction
Derrière STAY HEALTHY, on trouve Serge VAN WEYNBERGH.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Serge VAN WEYNBERGH
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Clos du Vicinal 18
1300 Wavre
Terkamerenlaan 27
1000 Brussel
Actif depuis 12 juillet 2012
Joseph Stevensstraat 7
1000 Brussel
Actif depuis 1 janvier 2019
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0847.376.162
- Numéro de TVA
- BE 0847.376.162
- Siège social
- Clos du Vicinal 18, 1300 Wavre
- Noms & dénominations
- STAY HEALTHY
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 13 juillet 2012
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 juil. 2025
- Activités · NACE
Activités des centres de fitness