Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
FAVOR de Sint-Gillis (bij-Brussel), numéro d’entreprise BE0846046866, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -461 après impôts. Sur cet exercice, FAVOR a enregistré une marge brute de € 4 261 et des capitaux propres de € 16 129. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -22 364 à € -461. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 16 129
▼ 3% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -461
▲ 98 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 999
▲ € 5 188 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -2 471.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 1 808
▲ 200% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 26 819
▲ 33% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 987
▼ 41% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -8 942 | € 28 173 | € -17 894 | € 4 261 | ▲ € 22 155 |
| Bénéfice après impôts | € -16 940 | € 19 037 | € -22 364 | € -461 | ▲ € 21 903 |
| Capitaux propres | € 19 917 | € 38 954 | € 16 590 | € 16 129 | ▼ 3% |
| Dettes totales | € 92 818 | € 23 068 | € 72 666 | € 70 919 | ▼ 2% |
| Liquidités | € 145 | € 24 325 | € 811 | € 5 999 | ▲ € 5 188 |
| Bénéfice mis en réserve | € 1 317 | € 20 354 | € -2 010 | € -2 471 | ▼ € 461 |
| Dettes bancaires | € 5 001 | € 385 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 112 735 | € 62 022 | € 89 256 | € 87 048 | ▼ 2% |
Chiffres clés de FAVOR, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à FAVOR ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez FAVOR, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 461. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Vorst. KBO
- ALEKSANDR NICZYPORUK est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 16 940 de perte en 2022 à € 461 de perte en 2025.
A déjà payé € 10 114 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 19 037 de bénéfice.
Direction
Derrière FAVOR, on trouve ALEKSANDR NICZYPORUK.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
ALEKSANDR NICZYPORUK
Gérant
depuis 2012
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Jourdanstraat 108
1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
Alsembergse Steenweg 233
1190 Vorst
Actif depuis 1 juin 2012
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0846.046.866
- Numéro de TVA
- BE 0846.046.866
- Siège social
- Jourdanstraat 108, 1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
- Noms & dénominations
- FAVOR
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 21 mai 2012
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 nov. 2023
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels