Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 50 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
CREBA-GROUP de Hasselt, numéro d’entreprise BE0840440266, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -99 641 après impôts. Sur cet exercice, CREBA-GROUP a enregistré une marge brute de € -80 197 et des capitaux propres de € 217 615. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 24 562 à € -99 641. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 217 615
▼ 31% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -99 641
▼ encore € 24 562 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 205 215.
Personnel et moyens en 2025
€ 6 498
▼ 2% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 2 862
▼ 14% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 131 568
▼ 12% vs 2024
€ 13 417 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 10 ans.
€ 124 232
▲ € 122 813 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 12 876
▼ 40% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 35 406 | € 39 567 | € 55 973 | € -80 197 | ▼ € 136 170 |
| Bénéfice après impôts | € 19 461 | € 21 256 | € 24 562 | € -99 641 | ▼ € 124 203 |
| Capitaux propres | € 271 438 | € 292 694 | € 317 256 | € 217 615 | ▼ 31% |
| Dettes totales | € 42 930 | € 28 714 | € 173 061 | € 268 676 | ▲ 55% |
| Liquidités | - | € 22 151 | - | - | |
| Terrains & constructions | € 8 757 | € 12 710 | € 180 249 | € 177 883 | ▼ 1% |
| Bénéfice mis en réserve | € 259 038 | € 280 294 | € 304 856 | € 205 215 | ▼ 33% |
| Dettes bancaires | € 15 285 | € 0 | € 150 025 | € 131 568 | ▼ 12% |
| Total du bilan | € 314 368 | € 321 407 | € 490 317 | € 486 291 | ▼ 1% |
Chiffres clés de CREBA-GROUP, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CREBA-GROUP ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CREBA-GROUP, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 99 641 (▼ € 124 203 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Hasselt. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 19 461 de bénéfice en 2022 à € 99 641 de perte en 2025.
A déjà payé € 34 305 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 24 562 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Stevoortse kiezel 415
3512 Hasselt
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0840.440.266
- Numéro de TVA
- BE 0840.440.266
- Siège social
- Stevoortse kiezel 415, 3512 Hasselt
- Noms & dénominations
- CREBA-GROUP
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 19 octobre 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 mai 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Soins de beauté