Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 6 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
FF-INVEST de Gent, numéro d’entreprise BE0839216680, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 4 069 après impôts. Sur cet exercice, FF-INVEST a enregistré une marge brute de € 37 221 et des capitaux propres de € 179 126. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 13 388 à € 4 069. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 179 126
▲ 2% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 4 069
▼ 70% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 13 301
▼ 42% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -78 787.
Dettes fin 2025
€ 255 839
▼ 12% vs 2024
€ 35 729 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 7 ans.
€ 5 361
▲ 10% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 4 333
▲ 102% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 42 538 | € 29 785 | € 42 453 | € 37 221 | ▼ 12% |
| Bénéfice après impôts | € 13 078 | € 947 | € 13 388 | € 4 069 | ▼ 70% |
| Capitaux propres | € 160 722 | € 161 669 | € 175 057 | € 179 126 | ▲ 2% |
| Dettes totales | € 638 543 | € 605 732 | € 590 777 | € 609 799 | ▲ 3% |
| Liquidités | € 23 367 | € 6 066 | € 22 976 | € 13 301 | ▼ 42% |
| Terrains & constructions | € 765 179 | € 745 587 | € 725 994 | € 759 550 | ▲ 5% |
| Bénéfice mis en réserve | € -97 191 | € -96 244 | € -82 856 | € -78 787 | ▲ € 4 069 |
| Dettes bancaires | € 361 682 | € 326 004 | € 289 835 | € 255 839 | ▼ 12% |
| Total du bilan | € 799 264 | € 767 401 | € 765 833 | € 788 925 | ▲ 3% |
Chiffres clés de FF-INVEST, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à FF-INVEST ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez FF-INVEST, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 4 069 (▼ 70% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 13 078 de bénéfice en 2022 à € 4 069 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2024, avec € 13 388 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kortrijksesteenweg 208
9000 Gent
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Microsoft 365
Hébergement
COLT COLT Technology Services Group Limited, GB
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0839.216.680
- Numéro de TVA
- BE 0839.216.680
- Siège social
- Kortrijksesteenweg 208, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- FF-INVEST
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 août 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 26 nov. 2025
- Contact
- fevery.be
- Activités · NACE
Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains