Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 39 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
-
Adresse très fréquentée KBO
16 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
COVER 11 de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0835339551, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 84 146 après impôts. Sur cet exercice, COVER 11 a enregistré une marge brute de € 106 170 et des capitaux propres de € 83 617. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -11 147 à € 84 146. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 19 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 83 617
▲ € 84 146 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 84 146
▲ encore € 11 147 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 368 464
▲ € 348 877 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 58 617.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 49 931
▲ € 48 201 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 19 374
▲ € 17 593 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 117 921 | € -10 635 | € -7 129 | € 106 170 | ▲ € 113 299 |
| Bénéfice après impôts | € 98 725 | € -24 352 | € -11 147 | € 84 146 | ▲ € 95 293 |
| Capitaux propres | € 34 970 | € 10 618 | € -529 | € 83 617 | ▲ € 84 146 |
| Dettes totales | € 875 365 | € 763 975 | € 836 538 | € 966 809 | ▲ 16% |
| Liquidités | € 209 391 | € 41 347 | € 19 587 | € 368 464 | ▲ € 348 877 |
| Terrains & constructions | € 688 796 | € 707 403 | € 760 016 | € 615 324 | ▼ 19% |
| Bénéfice mis en réserve | € 9 970 | € -14 382 | € -25 529 | € 58 617 | ▲ € 84 146 |
| Total du bilan | € 910 335 | € 774 592 | € 836 009 | € 1 050 426 | ▲ 26% |
Chiffres clés de COVER 11, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à COVER 11 ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez COVER 11, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 84 146. Source: NBB ↗
- Augmentation de capital de € 441 013, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Madieke van Lith est devenu administrateur. NBB
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
En résumé
De € 98 725 de bénéfice en 2022 à € 84 146 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 24 337 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 98 725 de bénéfice.
Direction
Derrière COVER 11, on trouve Madieke van Lith et Didier Raymond Opdebeeck. Didier Raymond Opdebeeck est aussi derrière Marketing Map, ATMAP, Tank, DAILY FUEL et SLEEPING AROUND.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Madieke van Lith
Administrateur
depuis 2026
Didier Raymond Opdebeeck
Administrateur
Également actif chez: Marketing Map, ATMAP, Tank, DAILY FUEL, SLEEPING AROUND
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Ankerrui 9 boîte 101
2000 Antwerpen
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 16 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →ZIM BELGIUM
€ 942 247 chiffre d'affaires · 2025
STELLAHAVEN EXPEDITIEBEDRIJF
JEUGDSPORT
€ 362 423 marge brute · 2025
ATMAP même réseau
€ 1,6 millions marge brute · 2024
SupplyStack
€ 559 595 marge brute · 2024
+11 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VERELLEN Sabine Clementine Julienne(oprichter) 50%
- COLLIN Marilyne(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0835.339.551
- Numéro de TVA
- BE 0835.339.551
- Siège social
- Ankerrui 9 bus 101, 2000 Antwerpen
- Noms & dénominations
- COVER 11
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 avril 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 8 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil en relations publiques et communication
Conseil en relations publiques et en communication