Finances
Exercice 2025
VAN ASCH BOUW de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0831133315, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 183 538 après impôts. Sur cet exercice, VAN ASCH BOUW a enregistré une marge brute de € 193 209 et des capitaux propres de € 90 125. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 15 513 à € 183 538. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 10 février 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 90 125
▲ € 183 538 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 183 538
▲ € 168 025 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 46 828
▲ € 42 447 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 71 525.
Personnel et moyens en 2025
€ 1 287
▼ 66% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 54 898
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 48 694
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 10 167
▲ 78% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 50 094 | € 20 556 | € 21 468 | € 193 209 | ▲ € 171 741 |
| Bénéfice après impôts | € 46 569 | € 15 077 | € 15 513 | € 183 538 | ▲ € 168 025 |
| Capitaux propres | € -124 002 | € -108 926 | € -93 413 | € 90 125 | ▲ € 183 538 |
| Dettes totales | € 606 488 | € 428 498 | € 413 828 | € 350 329 | ▼ 15% |
| Liquidités | € 10 148 | € 18 231 | € 4 381 | € 46 828 | ▲ € 42 447 |
| Bénéfice mis en réserve | € -142 602 | € -127 526 | € -112 013 | € 71 525 | ▲ € 183 538 |
| Dettes bancaires | € 54 898 | € 54 898 | € 54 898 | € 54 898 | |
| Total du bilan | € 482 486 | € 319 572 | € 320 415 | € 440 454 | ▲ 37% |
Chiffres clés de VAN ASCH BOUW, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à VAN ASCH BOUW ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez VAN ASCH BOUW, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 183 538 (▲ € 168 025 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 46 569 de bénéfice en 2022 à € 183 538 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 3 123 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 183 538 de bénéfice.
Direction
Derrière VAN ASCH BOUW, on trouve Stijn Van Asch. Stijn Van Asch est aussi derrière Metier.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Dendermondsesteenweg 50
2870 Puurs-Sint-Amands
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0831.133.315
- Numéro de TVA
- BE 0831.133.315
- Siège social
- Dendermondsesteenweg 50, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- VAN ASCH BOUW
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 10 novembre 2010
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 déc. 2025
- Contact
- [email protected]
- Activités · NACE
Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
Activités de société holding
Construction générale de bâtiments résidentiels
Autres travaux de construction spécialisés nca
Activités des sociétés holding
Autres activités de construction spécialisées