Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 16 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
BABOULETTE de Aartselaar, numéro d’entreprise BE0826892534, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 111 après impôts. Sur cet exercice, BABOULETTE a enregistré une marge brute de € 25 595 et des capitaux propres de € 6 200. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 517 à € 111. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 6 200
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 111
▼ 79% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 9 994
▲ 184% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 111 distribués
100 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Dettes fin 2025
€ 144 843
▼ 8% vs 2024
€ 14 215 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 10 ans.
€ 89 443
▲ 8% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 615
▼ 23% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 19 565 | € 23 447 | € 26 176 | € 25 595 | ▼ 2% |
| Bénéfice après impôts | € 469 | € 1 370 | € 517 | € 111 | ▼ 79% |
| Capitaux propres | € 67 147 | € 6 200 | € 6 200 | € 6 200 | |
| Dettes totales | € 198 461 | € 258 936 | € 243 050 | € 235 902 | ▼ 3% |
| Liquidités | € 12 780 | € 11 956 | € 3 522 | € 9 994 | ▲ 184% |
| Terrains & constructions | € 217 763 | € 237 771 | € 228 080 | € 213 235 | ▼ 7% |
| Bénéfice mis en réserve | € 60 947 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Dividende | € 0 | € 62 317 | € 517 | € 111 | ▼ 79% |
| Dettes bancaires | € 146 692 | € 164 970 | € 157 979 | € 144 843 | ▼ 8% |
| Total du bilan | € 265 608 | € 265 136 | € 249 250 | € 242 102 | ▼ 3% |
Chiffres clés de BABOULETTE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BABOULETTE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BABOULETTE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 111 (▼ 79% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Aartselaar. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 469 de bénéfice en 2022 à € 111 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 1 800 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 1 370 de bénéfice.
A versé au total € 62 945 de dividendes aux propriétaires.
Direction
La part de C&E provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.
BABOULETTEDerrière BABOULETTE, on trouve C&E BV. Les parts sont aux mains de C&E.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Nieuwstraat 19
2630 Aartselaar
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0826.892.534
- Numéro de TVA
- BE 0826.892.534
- Siège social
- Nieuwstraat 19, 2630 Aartselaar
- Noms & dénominations
- BABOULETTE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 21 juin 2010
- Peppol
- Actif · Actif depuis 20 janv. 2026
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service restreint