Finances
Exercice 2024
LABO PLUS de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0822666896, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € -5 646 après impôts. Sur cet exercice, LABO PLUS a enregistré une marge brute de € 234 648 et des capitaux propres de € 136 537. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 9 044 à € -5 646. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 septembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 136 537
▼ 4% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -5 646
▼ encore € 9 044 de bénéfice en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 693
▼ 77% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 116 077.
Personnel et moyens en 2024
€ 229 461
▲ 1% vs 2023
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 1 945
▼ 64% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 303 045
▼ 9% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 59 491
▲ 21% vs 2023
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 161 646 | € 216 228 | € 261 550 | € 234 648 | ▼ 10% |
| Bénéfice après impôts | € 18 745 | € -3 693 | € 9 044 | € -5 646 | ▼ € 14 690 |
| Capitaux propres | € 136 832 | € 133 139 | € 142 183 | € 136 537 | ▼ 4% |
| Dettes totales | € 320 578 | € 281 562 | € 385 052 | € 365 504 | ▼ 5% |
| Liquidités | € 72 130 | € 10 808 | € 24 399 | € 5 693 | ▼ 77% |
| Bénéfice mis en réserve | € 118 232 | € 112 679 | € 121 723 | € 116 077 | ▼ 5% |
| Dettes bancaires | € 22 770 | € 11 956 | € 794 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 457 410 | € 414 701 | € 527 235 | € 502 040 | ▼ 5% |
Chiffres clés de LABO PLUS, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à LABO PLUS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LABO PLUS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : perte de € 5 646 (▼ € 14 690 vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Etterbeek. KBO
En résumé
De € 18 745 de bénéfice en 2021 à € 5 646 de perte en 2024.
A déjà payé € 30 661 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2021, avec € 18 745 de bénéfice.
Direction
Derrière LABO PLUS, on trouve Deniz UNAL KANLIBAS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
Deniz UNAL KANLIBAS
Administrateur gérant
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Roodebeeksteenweg 101
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Oudergemlaan 149
1040 Etterbeek
Actif depuis 27 janvier 2010
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Denis Edmont GIER(associé) 50%
- Hakan KANLIBAS(associé) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0822.666.896
- Numéro de TVA
- BE 0822.666.896
- Siège social
- Roodebeeksteenweg 101, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- LABO PLUS · LABO+
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 janvier 2010
- Peppol
- Actif · Actif depuis 4 déc. 2025
- Activités · NACE
Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux
Activités d’agence de publicité
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Activités de conseil en relations publiques et communication
Achat et vente de biens propres
Conseil en relations publiques et en communication
+1