Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

FoR-I

BE0805738913

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

FoR-I est actif en tant que agence commerciale à Puurs-Sint-Amands. SRL, débuté le 12 septembre 2023, 1 établissement.

Schipstraat 75, 2870 Puurs-Sint-Amands

Derrière l’entreprise : Lucas Conings, Eli De Mul.

Actif depuis

3 an, 1 mois

Finances

Exercice 2026

FoR-I de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0805738913, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 4 302 après impôts. Sur cet exercice, FoR-I a enregistré une marge brute de € 6 394 et des capitaux propres de € 26 618. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 1 315 à € 4 302. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 26 618

▲ 19% vs 2025

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 4 302

▲ 227% vs 2025

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 5 481

▲ 244% vs 2025

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 5 618.

Dettes fin 2026

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 534

▼ 81% vs 2025

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 3 647

▲ € 3 190 vs 2025

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
20252026Évolution 2025 → 2026
Marge brute € 2 719 € 6 394 ▲ 135%
Bénéfice après impôts € 1 315 € 4 302 ▲ 227%
Capitaux propres € 22 315 € 26 618 ▲ 19%
Dettes totales € 21 927 € 22 885 ▲ 4%
Liquidités € 1 592 € 5 481 ▲ 244%
Bénéfice mis en réserve € 1 315 € 5 618 ▲ € 4 302
Total du bilan € 44 242 € 49 503 ▲ 12%

Chiffres clés de FoR-I, exercices 2025 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.

Qu’est-il arrivé à FoR-I ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez FoR-I, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 4 302 (▲ 227% vs 2025). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
  • Lucas Conings est devenu administrateur. NBB
  • Eli De Mul est devenu administrateur. NBB
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 1 315 de bénéfice en 2025 à € 4 302 de bénéfice en 2026.

A déjà payé € 1 908 d'impôt des sociétés depuis 2025.

Meilleure année : 2026, avec € 4 302 de bénéfice.

Direction

FAIVE 50%

La part de FAIVE provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.

FoR-I

Derrière FoR-I, on trouve Lucas Conings et Eli De Mul. Les parts sont aux mains de FAIVE (50%).

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2026

Lucas Conings

Administrateur

Également actif chez: EURACON, FAIVE, GLE-PROJECTS, FoR-E

depuis 2023

Eli De Mul

Administrateur

Également actif chez: GLE-PROJECTS, FoR-E

depuis 2023

Actionnaires

FAIVE

50%

Participations

Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Schipstraat 75

2870 Puurs-Sint-Amands

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0805.738.913
Numéro de TVA
BE 0805.738.913
Siège social
Schipstraat 75, 2870 Puurs-Sint-Amands
Noms & dénominations
FoR-I
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
12 septembre 2023
Peppol
Actif · Actif depuis 29 juil. 2024
Activités · NACE

Activités d’intermédiaire du commerce de gros en machines, équipements industriels, navires et avions

Questions fréquentes

Que fait FoR-I ?
FoR-I est actif en tant que agence commerciale à Puurs-Sint-Amands. SRL, débuté le 12 septembre 2023, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de FoR-I ?
Le siège social de FoR-I est situé à Schipstraat 75, 2870 Puurs-Sint-Amands.
FoR-I est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), FoR-I est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 12 septembre 2023.
FoR-I est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, FoR-I est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0805738913.
Quel est le numéro d'entreprise de FoR-I ?
Le numéro d'entreprise de FoR-I est BE0805738913.
Quand FoR-I a-t-elle été fondée ?
FoR-I a été fondée le 12 septembre 2023.