Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

L&F Management

BE0805430392

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

L&F Management figure à la BCE sous la catégorie résiduelle « Autres activités de service de soutien aux entreprises nca ». Également enregistré : bureau de conseil, holding. SRL, débuté le 4 septembre 2023, 1 établissement.

George Minnelaan 43, 9830 Sint-Martens-Latem

Derrière l’entreprise : Laurence De Paepe, François Nelen.

Actif depuis

3 an, 1 mois

Finances

Exercice 2026

L&F Management de Sint-Martens-Latem, numéro d’entreprise BE0805430392, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 39 503 après impôts. Sur cet exercice, L&F Management a enregistré une marge brute de € 97 138 et des capitaux propres de € 105 974. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 65 904 à € 39 503. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 105 974

▲ 59% vs 2025

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 39 503

▼ 40% vs 2025

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 90 359

▲ 39% vs 2025

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 105 974.

Dettes fin 2026

Dettes bancaires ≈ 16 ans restants

€ 683 519

▲ 202% vs 2025

€ 42 336 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 16 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 81 996

▲ € 75 476 vs 2025

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 35 850

▼ 17% vs 2025

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202420252026Évolution 2025 → 2026
Marge brute € 35 429 € 120 480 € 97 138 ▼ 19%
Bénéfice après impôts € 567 € 65 904 € 39 503 ▼ 40%
Capitaux propres € 567 € 66 471 € 105 974 ▲ 59%
Dettes totales € 286 697 € 280 668 € 806 357 ▲ 187%
Liquidités € 661 € 64 840 € 90 359 ▲ 39%
Terrains & constructions € 131 151 € 126 769 € 688 928 ▲ € 562 159
Bénéfice mis en réserve € 567 € 66 471 € 105 974 ▲ 59%
Dettes bancaires € 248 977 € 226 328 € 683 519 ▲ 202%
Total du bilan € 287 264 € 347 138 € 912 332 ▲ 163%

Chiffres clés de L&F Management, exercices 2024 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 30 janvier 2028.

Qu’est-il arrivé à L&F Management ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez L&F Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 39 503 (▼ 40% vs 2025). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Sint-Martens-Latem. KBO
  • Laurence De Paepe est devenu administrateur. NBB
  • François Nelen est devenu administrateur. NBB
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 567 de bénéfice en 2024 à € 39 503 de bénéfice en 2026.

A déjà payé € 46 538 d'impôt des sociétés depuis 2024.

Meilleure année : 2025, avec € 65 904 de bénéfice.

Direction

Laurence De Paepe François Nelen

Derrière L&F Management, on trouve Laurence De Paepe et François Nelen. François Nelen est aussi derrière Delhaize Ledeberg et Delhaize Gent Ster.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2026

Laurence De Paepe

Administrateur

depuis 2023

François Nelen

Administrateur

Également actif chez: Delhaize Ledeberg, Delhaize Gent Ster

depuis 2023

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

George Minnelaan 43

9830 Sint-Martens-Latem

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0805.430.392
Numéro de TVA
BE 0805.430.392
Siège social
George Minnelaan 43, 9830 Sint-Martens-Latem
Noms & dénominations
L&F Management
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
4 septembre 2023
Peppol
Actif · Actif depuis 24 nov. 2023
Activités · NACE

Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Activités de service de bureau et de soutien administratif

Activités de société holding

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Autres activités de service d'information

Services administratifs combinés de bureau

Autres services d'information n.c.a.

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

+1

Questions fréquentes

Que fait L&F Management ?
L&F Management figure à la BCE sous la catégorie résiduelle « Autres activités de service de soutien aux entreprises nca ». Également enregistré : bureau de conseil, holding. SRL, débuté le 4 septembre 2023, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de L&F Management ?
Le siège social de L&F Management est situé à George Minnelaan 43, 9830 Sint-Martens-Latem.
L&F Management est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), L&F Management est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 4 septembre 2023.
L&F Management est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, L&F Management est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0805430392.
Quel est le numéro d'entreprise de L&F Management ?
Le numéro d'entreprise de L&F Management est BE0805430392.
Quand L&F Management a-t-elle été fondée ?
L&F Management a été fondée le 4 septembre 2023.