Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

T3 Maldegem

BE0798307030

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

T3 Maldegem est actif en tant que cabinet dentaire à Knokke-Heist. SRL, débuté le 10 février 2023, 1 établissement.

Natiënlaan 51, 8300 Knokke-Heist

Derrière l’entreprise : LTH Verheire Fee Comm.V, T3 Holdco BV.

Actif depuis

3 an, 8 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Deux années de perte consécutives NBB

    Résultat négatif en 2024 et 2025.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 21 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

T3 Maldegem de Knokke-Heist, numéro d’entreprise BE0798307030, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -70 903 après impôts. Sur cet exercice, T3 Maldegem a enregistré une marge brute de € 139 560 et des capitaux propres de € 37 001. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -142 096 à € -70 903. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 66 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut A fondu

€ 37 001

▼ 66% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -70 903

▲ 50 % de perte en moins qu’en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 43 907

▼ 16% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -212 999.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 71 424

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 84 020

▼ 13% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 20 ans restants

€ 1,4 millions

▲ 4% vs 2024

€ 71 106 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 20 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 140 639

▲ 23% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
20242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € -72 711 € 139 560 ▲ € 212 271
Bénéfice après impôts € -142 096 € -70 903 ▲ € 71 193
Capitaux propres € 107 904 € 37 001 ▼ 66%
Dettes totales € 1 483 529 € 1 574 137 ▲ 6%
Liquidités € 52 028 € 43 907 ▼ 16%
Terrains & constructions € 1 181 377 € 1 172 161 ▼ 1%
Bénéfice mis en réserve € -142 096 € -212 999 ▼ € 70 903
Dettes bancaires € 1 369 341 € 1 430 683 ▲ 4%
Total du bilan € 1 591 433 € 1 611 138 ▲ 1%

Chiffres clés de T3 Maldegem, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à T3 Maldegem ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez T3 Maldegem, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 70 903. Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Maldegem. KBO

En résumé

De € 142 096 de perte en 2024 à € 70 903 de perte en 2025.

Direction

Derrière T3 Maldegem, on trouve LTH Verheire Fee Comm.V et T3 Holdco BV.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

LTH Verheire Fee Comm.V

Administrateur · représenté par Fee Verheire

T3 Holdco BV

Administrateur · représenté par Nathalie Walravens

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Natiënlaan 51

8300 Knokke-Heist

2.345.067.050

Gidsenlaan 50

9990 Maldegem

Actif depuis 10 février 2023

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • T3 HOLDCO(oprichter) 50%
  • LTH VERHEIRE FEE(oprichter) 50%

Données

Numéro d’entreprise
0798.307.030
Numéro de TVA
BE 0798.307.030
Siège social
Natiënlaan 51, 8300 Knokke-Heist
Noms & dénominations
T3 Maldegem
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
10 février 2023
Peppol
Actif · Actif depuis 24 nov. 2023
Activités · NACE

Activités de soins dentaires

Questions fréquentes

Que fait T3 Maldegem ?
T3 Maldegem est actif en tant que cabinet dentaire à Knokke-Heist. SRL, débuté le 10 février 2023, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de T3 Maldegem ?
Le siège social de T3 Maldegem est situé à Natiënlaan 51, 8300 Knokke-Heist.
T3 Maldegem est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), T3 Maldegem est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 10 février 2023.
T3 Maldegem est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, T3 Maldegem est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0798307030.
Quel est le numéro d'entreprise de T3 Maldegem ?
Le numéro d'entreprise de T3 Maldegem est BE0798307030.
Quand T3 Maldegem a-t-elle été fondée ?
T3 Maldegem a été fondée le 10 février 2023.