Finances
Exercice 2025
Verbach de Dilsen-Stokkem, numéro d’entreprise BE0794402878, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 45 780 après impôts. Sur cet exercice, Verbach a enregistré une marge brute de € 165 384 et des capitaux propres de € 55 488. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 61 294 à € 45 780. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 55 488
▲ € 45 780 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 45 780
▼ 25% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 34 386
▲ 134% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 50 488.
Personnel et moyens en 2025
€ 41 286
▼ 9% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 83 445
▼ 20% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 107 279
▲ 10% vs 2024
€ 36 999 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 81 038
▲ 105% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 29 023
▲ € 21 936 vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 9 437 | € 155 258 | € 165 384 | ▲ 7% |
| Bénéfice après impôts | € -56 587 | € 61 294 | € 45 780 | ▼ 25% |
| Capitaux propres | € -51 587 | € 9 708 | € 55 488 | ▲ € 45 780 |
| Dettes totales | € 617 578 | € 556 495 | € 557 076 | |
| Liquidités | € 54 979 | € 14 665 | € 34 386 | ▲ 134% |
| Bénéfice mis en réserve | € -56 587 | € 4 708 | € 50 488 | ▲ € 45 780 |
| Dettes bancaires | € 125 616 | € 97 879 | € 107 279 | ▲ 10% |
| Total du bilan | € 565 991 | € 566 203 | € 612 564 | ▲ 8% |
Chiffres clés de Verbach, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Verbach ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Verbach, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 45 780 (▼ 25% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Dilsen-Stokkem. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Kurt Ubachs est devenu administrateur. NBB
- Steffen Verniers est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 56 587 de perte en 2023 à € 45 780 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 13 837 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 61 294 de bénéfice.
Direction
Derrière Verbach, on trouve Kurt Ubachs et Steffen Verniers. Elle détient elle-même 100% de Ubacor.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Kurt Ubachs
Administrateur
depuis 2022
depuis 2022
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Energielaan 23
3650 Dilsen-Stokkem
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0794.402.878
- Numéro de TVA
- BE 0794.402.878
- Siège social
- Energielaan 23, 3650 Dilsen-Stokkem
- Noms & dénominations
- Verbach
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 5 décembre 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 juil. 2025
- Activités · NACE
Activités de traiteur événementiel
Autres débits de boissons
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Commerce de détail de fruits et légumes
Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés
Restauration à service restreint