Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 3 derniers exercices.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 12 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
NG LOUISE COMPANY de Sint-Gillis (bij-Brussel), numéro d’entreprise BE0784540453, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -31 224 après impôts. Sur cet exercice, NG LOUISE COMPANY a enregistré un chiffre d’affaires de € 9 568 et des capitaux propres de € -36 400. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -840 à € -31 224. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -36 400
▼ € 31 224 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -31 224
▼ 3619 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 7 068
▲ € 7 039 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -41 400.
Personnel et moyens en 2025
€ 15 985
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 825
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 5 119
▲ € 4 686 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 154
▲ € 5 991 vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - | € 9 568 | |
| Marge brute | € -7 784 | € -232 | € -14 405 | ▼ € 14 172 |
| Bénéfice après impôts | € -9 336 | € -840 | € -31 224 | ▼ € 30 385 |
| Capitaux propres | € -4 336 | € -5 175 | € -36 400 | ▼ € 31 224 |
| Dettes totales | € 5 722 | € 5 471 | € 60 888 | ▲ € 55 418 |
| Liquidités | € 6 | € 30 | € 7 068 | ▲ € 7 039 |
| Bénéfice mis en réserve | € -9 336 | € -10 175 | € -41 400 | ▼ € 31 224 |
| Total du bilan | € 1 386 | € 295 | € 24 488 | ▲ € 24 193 |
Chiffres clés de NG LOUISE COMPANY, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NG LOUISE COMPANY ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NG LOUISE COMPANY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 31 224. déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Gillis (bij-Brussel). KBO
En résumé
De € 9 336 de perte en 2023 à € 31 224 de perte en 2025.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Charleroise Steenweg 116
1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Narek GRIGORYAN(comparant / oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0784.540.453
- Numéro de TVA
- BE 0784.540.453
- Siège social
- Charleroise Steenweg 116, 1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
- Noms & dénominations
- NG LOUISE COMPANY
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 6 avril 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 8 janv. 2026
- Activités · NACE
Cafés et bars