Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026

VD-Tech Installatietechnieken

BE0784313789

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

VD-Tech Installatietechnieken est actif en tant que plombier à Aalter. SRL, débuté le 31 mars 2022, 1 établissement.

Schevestraat 27, 9880 Aalter

Derrière l’entreprise : Thomas Van Driessche.

Actif depuis

4 an, 5 mois

Finances

Exercice 2026

VD-Tech Installatietechnieken de Aalter, numéro d’entreprise BE0784313789, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 31 110 après impôts. Sur cet exercice, VD-Tech Installatietechnieken a enregistré une marge brute de € 63 315 et des capitaux propres de € 179 493. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 41 087 à € 31 110. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 179 493

▲ 21% vs 2025

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 31 110

▼ 24% vs 2025

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 128 184

▲ 16% vs 2025

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 174 493.

Personnel et moyens en 2026

Véhicules et matériel

€ 3 854

▲ 118% vs 2025

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2026

Dettes bancaires ≈ 8 ans restants

€ 178 902

▼ 10% vs 2025

€ 21 746 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 8 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 338

▼ 72% vs 2025

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 10 590

▲ 45% vs 2025

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2023202420252026Évolution 2025 → 2026
Marge brute € 93 327 € 57 894 € 48 421 € 63 315 ▲ 31%
Bénéfice après impôts € 65 796 € 36 500 € 41 087 € 31 110 ▼ 24%
Capitaux propres € 70 796 € 107 296 € 148 383 € 179 493 ▲ 21%
Dettes totales € 52 362 € 248 323 € 235 453 € 297 728 ▲ 26%
Liquidités € 53 613 € 78 991 € 110 354 € 128 184 ▲ 16%
Bénéfice mis en réserve € 65 796 € 102 296 € 143 383 € 174 493 ▲ 22%
Dettes bancaires € 0 € 220 000 € 199 840 € 178 902 ▼ 10%
Total du bilan € 123 158 € 355 619 € 383 836 € 477 220 ▲ 24%

Chiffres clés de VD-Tech Installatietechnieken, exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.

Qu’est-il arrivé à VD-Tech Installatietechnieken ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez VD-Tech Installatietechnieken, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 31 110 (▼ 24% vs 2025). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Aalter. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
  • Thomas Van Driessche est devenu administrateur. NBB

En résumé

De € 65 796 de bénéfice en 2023 à € 31 110 de bénéfice en 2026.

A déjà payé € 75 471 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2023, avec € 65 796 de bénéfice.

Direction

Thomas Van Driessche
VD-Tech Installatietechnieken

Derrière VD-Tech Installatietechnieken, on trouve Thomas Van Driessche. Elle détient elle-même 90% de Huis Verleye Herman en Zonen.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2026

Thomas Van Driessche

Administrateur

Également actif chez: Huis Verleye Herman en Zonen

depuis 2022

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Schevestraat 27

9880 Aalter

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0784.313.789
Numéro de TVA
BE 0784.313.789
Siège social
Schevestraat 27, 9880 Aalter
Noms & dénominations
VD-Tech Installatietechnieken · VD-Tech
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
31 mars 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 13 nov. 2025
Activités · NACE

Travaux sanitaires

Activités d'architecture de construction

Commerce de gros d'équipements sanitaires

Construction générale de bâtiments résidentiels

Autres activités de service d'information

Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité

Autres services d'information n.c.a.

Questions fréquentes

Que fait VD-Tech Installatietechnieken ?
VD-Tech Installatietechnieken est actif en tant que plombier à Aalter. SRL, débuté le 31 mars 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de VD-Tech Installatietechnieken ?
Le siège social de VD-Tech Installatietechnieken est situé à Schevestraat 27, 9880 Aalter.
VD-Tech Installatietechnieken est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), VD-Tech Installatietechnieken est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 31 mars 2022.
VD-Tech Installatietechnieken est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, VD-Tech Installatietechnieken est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0784313789.
Quel est le numéro d'entreprise de VD-Tech Installatietechnieken ?
Le numéro d'entreprise de VD-Tech Installatietechnieken est BE0784313789.
Quand VD-Tech Installatietechnieken a-t-elle été fondée ?
VD-Tech Installatietechnieken a été fondée le 31 mars 2022.