Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 42 % des dettes à court terme en 2024 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2024
QUATRO PNEUS de Vilvoorde, numéro d’entreprise BE0780354904, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 7 995 après impôts. Sur cet exercice, QUATRO PNEUS a enregistré une marge brute de € 15 848 et des capitaux propres de € 2 832. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € -17 398 à € 7 995. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 octobre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 2 832
▲ € 7 995 vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 7 995
▲ encore € 17 398 de perte en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 4 142
▼ 67% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -7 168.
Personnel et moyens en 2024
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 19 397
Dont en leasing € 19 397.
Dettes fin 2024
€ 15 884
€ 7 612 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 4 727
▼ 43% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 141
▼ 76% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 3 054 | € -15 887 | € 15 848 | ▲ € 31 735 |
| Bénéfice après impôts | € 2 235 | € -17 398 | € 7 995 | ▲ € 25 393 |
| Capitaux propres | € 12 235 | € -5 163 | € 2 832 | ▲ € 7 995 |
| Dettes totales | € 2 832 | € 62 491 | € 68 115 | ▲ 9% |
| Liquidités | - | € 12 499 | € 4 142 | ▼ 67% |
| Bénéfice mis en réserve | € 2 235 | € -15 163 | € -7 168 | ▲ € 7 995 |
| Dettes bancaires | € 9 | € 0 | € 15 884 | |
| Total du bilan | € 15 067 | € 57 328 | € 70 947 | ▲ 24% |
Chiffres clés de QUATRO PNEUS, exercices 2022 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à QUATRO PNEUS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez QUATRO PNEUS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 7 995. déposé en retard Source: NBB ↗
- KADIR TASPINAR est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 235 de bénéfice en 2022 à € 7 995 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 717 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 7 995 de bénéfice.
Direction
Derrière QUATRO PNEUS, on trouve KADIR TASPINAR.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
KADIR TASPINAR
Administrateur
depuis 2022
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Mutsaertstraat 54
1800 Vilvoorde
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0780.354.904
- Numéro de TVA
- BE 0780.354.904
- Siège social
- Mutsaertstraat 54, 1800 Vilvoorde
- Noms & dénominations
- QUATRO PNEUS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 12 janvier 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 déc. 2025
- Contact
- [email protected]