Finances
Exercice 2026
V.R. Loc. de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0775591808, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 250 après impôts. Sur cet exercice, V.R. Loc. a enregistré une marge brute de € 1 768 et des capitaux propres de € 5 166. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 23 051 à € 250. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 5 166
▲ 5% vs 2025
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 250
▼ 99% vs 2025
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 82
▼ € 26 340 vs 2025
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 2 666.
Personnel et moyens en 2026
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2026
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 956
▼ 86% vs 2025
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 119
▼ 93% vs 2025
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | Évolution 2025 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -2 491 | € 3 444 | € 29 149 | € 1 768 | ▼ 94% |
| Bénéfice après impôts | € -7 336 | € -9 771 | € 23 051 | € 250 | ▼ 99% |
| Capitaux propres | € -8 364 | € -18 135 | € 4 915 | € 5 166 | ▲ 5% |
| Dettes totales | € 280 960 | € 173 436 | € 46 972 | € 5 075 | ▼ 89% |
| Liquidités | € 1 245 | € 31 042 | € 26 422 | € 82 | ▼ € 26 340 |
| Terrains & constructions | € 271 351 | € 115 666 | € 0 | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € -10 864 | € -20 635 | € 2 415 | € 2 666 | ▲ 10% |
| Dettes bancaires | € 188 000 | € 100 000 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 272 596 | € 155 301 | € 51 888 | € 10 241 | ▼ 80% |
Chiffres clés de V.R. Loc., exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 30 janvier 2028.
Qu’est-il arrivé à V.R. Loc. ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez V.R. Loc., selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 250 (▼ 99% vs 2025). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
- Jens Van Rompaey est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 7 336 de perte en 2023 à € 250 de bénéfice en 2026.
A déjà payé € 1 972 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 23 051 de bénéfice.
Direction
Derrière V.R. Loc., on trouve Jens Van Rompaey. Jens Van Rompaey est aussi derrière Van Rompaey Bouwwerken.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2026
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Bredestraat 24
2220 Heist-op-den-Berg
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VAN ROMPAEY Jens(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0775.591.808
- Numéro de TVA
- BE 0775.591.808
- Siège social
- Bredestraat 24, 2220 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- V.R. Loc.
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 11 octobre 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 28 août 2024
- Activités · NACE
Travaux de couverture
Transport routier de fret
Construction générale de bâtiments résidentiels
Travaux de menuiserie