Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 0 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
S&S de Heusden-Zolder, numéro d’entreprise BE0769374108, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -5 159 après impôts. Sur cet exercice, S&S a enregistré une marge brute de € -1 045 et des capitaux propres de € 87 611. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -8 216 à € -5 159. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 17 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 87 611
▼ 6% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -5 159
▲ 37 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 156
▼ 94% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -22 389.
Dettes fin 2025
€ 141 035
▼ 14% vs 2024
€ 22 753 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 6 ans.
€ 669
▲ 21% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 5 776 | € -2 795 | € -3 520 | € -1 045 | ▲ € 2 474 |
| Bénéfice après impôts | € -1 132 | € -7 882 | € -8 216 | € -5 159 | ▲ € 3 057 |
| Capitaux propres | € 108 868 | € 100 986 | € 92 770 | € 87 611 | ▼ 6% |
| Dettes totales | € 232 632 | € 240 033 | € 249 869 | € 252 738 | ▲ 1% |
| Liquidités | € 1 034 | € 588 | € 2 562 | € 156 | ▼ 94% |
| Bénéfice mis en réserve | € -1 132 | € -9 014 | € -17 230 | € -22 389 | ▼ € 5 159 |
| Dettes bancaires | € 206 008 | € 184 885 | € 163 232 | € 141 035 | ▼ 14% |
| Total du bilan | € 341 500 | € 341 019 | € 342 639 | € 340 350 | ▼ 1% |
Chiffres clés de S&S, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à S&S ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez S&S, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 5 159. déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heusden-Zolder. KBO
En résumé
De € 1 132 de perte en 2022 à € 5 159 de perte en 2025.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Koolmijnlaan 381
3550 Heusden-Zolder
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- SINGH Baljinder(oprichter) 25%
- KAUR Parveen(oprichter) 25%
- SINGH Pawan Deep(oprichter) 25%
- SIDHU Kirandeep Kaur(oprichter) 25%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0769.374.108
- Numéro de TVA
- BE 0769.374.108
- Siège social
- Koolmijnlaan 381, 3550 Heusden-Zolder
- Noms & dénominations
- S&S
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 5 juin 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 3 févr. 2026