Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels en retard NBB
L’exercice 2024 a été déposé 242 jours après le délai légal.
Finances
Exercice 2024
LUXAL BE de Aartselaar, numéro d’entreprise BE0767541402, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € -3 708 après impôts. Sur cet exercice, LUXAL BE a enregistré une marge brute de € 3 689 et des capitaux propres de € 15 411. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 1 445 à € -3 708. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 15 411
▼ 19% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -3 708
▼ encore € 1 445 de bénéfice en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 12 480
▲ € 9 981 vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 10 411.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 37 516
▲ 56% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 887
▼ 12% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 19 961 | € 4 423 | € 3 689 | ▼ 17% |
| Bénéfice après impôts | € 12 674 | € 1 445 | € -3 708 | ▼ € 5 153 |
| Capitaux propres | € 17 674 | € 19 119 | € 15 411 | ▼ 19% |
| Dettes totales | € 49 124 | € 31 459 | € 44 295 | ▲ 41% |
| Liquidités | € 1 351 | € 2 499 | € 12 480 | ▲ € 9 981 |
| Bénéfice mis en réserve | € 12 674 | € 14 119 | € 10 411 | ▼ 26% |
| Total du bilan | € 66 798 | € 50 578 | € 59 706 | ▲ 18% |
Chiffres clés de LUXAL BE, exercices 2022 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à LUXAL BE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LUXAL BE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : perte de € 3 708 (▼ € 5 153 vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 12 674 de bénéfice en 2022 à € 3 708 de perte en 2024.
A déjà payé € 3 905 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 12 674 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Bist 21
2630 Aartselaar
Robert Molsstraat 31
2018 Antwerpen
Actif depuis 27 avril 2021
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0767.541.402
- Numéro de TVA
- BE 0767.541.402
- Siège social
- Bist 21, 2630 Aartselaar
- Noms & dénominations
- LUXAL BE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 avril 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 févr. 2026
- Activités · NACE
Vitrerie
Travaux de menuiserie