Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 63 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
I-Equestrian de Sint-Katelijne-Waver, numéro d’entreprise BE0763705843, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 425 après impôts. Sur cet exercice, I-Equestrian a enregistré une marge brute de € 7 309 et des capitaux propres de € -4 830. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 5 172 à € 5 425. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -4 830
▲ € 5 425 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 5 425
▲ 5% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 49
▲ 177% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -14 830.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 114
▼ 69% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -3 362 | € -1 899 | € 6 627 | € 7 309 | ▲ 10% |
| Bénéfice après impôts | € -16 697 | € -8 953 | € 5 172 | € 5 425 | ▲ 5% |
| Capitaux propres | € -6 474 | € -15 427 | € -10 255 | € -4 830 | ▲ € 5 425 |
| Dettes totales | € 28 185 | € 23 641 | € 19 779 | € 24 442 | ▲ 24% |
| Liquidités | € 0 | € 6 | € 18 | € 49 | ▲ 177% |
| Bénéfice mis en réserve | € -16 474 | € -25 427 | € -20 255 | € -14 830 | ▲ € 5 425 |
| Dettes bancaires | € 67 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 21 711 | € 8 214 | € 9 524 | € 19 612 | ▲ 106% |
Chiffres clés de I-Equestrian, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à I-Equestrian ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez I-Equestrian, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 425 (▲ 5% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Katelijne-Waver. KBO
- Dynamic Fusion CommV est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 16 697 de perte en 2022 à € 5 425 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2025, avec € 5 425 de bénéfice.
Direction
Derrière I-Equestrian, on trouve Dynamic Fusion CommV.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Wettelijke vertegenwoordiger · représenté par Vincent Nys
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Slameuterstraat 29
2861 Sint-Katelijne-Waver
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0763.705.843
- Numéro de TVA
- BE 0763.705.843
- Siège social
- Slameuterstraat 29, 2861 Sint-Katelijne-Waver
- Noms & dénominations
- I-Equestrian
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 février 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 déc. 2025
- Contact
- [email protected]
- Activités · NACE
Recherche et développement en sciences humaines et sociales
Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique