Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 34 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
NASER SARACI de Sint-Truiden, numéro d’entreprise BE0759428341, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 54 221 après impôts. Sur cet exercice, NASER SARACI a enregistré une marge brute de € 85 273 et des capitaux propres de € 121 769. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 48 383 à € 54 221. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 18 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 121 769
▲ 80% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 54 221
▲ 12% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 36 091
▲ 83% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 118 769.
Personnel et moyens en 2025
€ 1 939
▼ 65% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 24 608
▼ 49% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 24 492
▲ € 23 533 vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 118 555 | € 37 077 | € 61 206 | € 85 273 | ▲ 39% |
| Bénéfice après impôts | € 9 768 | € -47 270 | € 48 383 | € 54 221 | ▲ 12% |
| Capitaux propres | € 66 435 | € 19 164 | € 67 548 | € 121 769 | ▲ 80% |
| Dettes totales | € 80 053 | € 22 086 | € 213 595 | € 255 414 | ▲ 20% |
| Liquidités | € 47 748 | € 3 759 | € 19 718 | € 36 091 | ▲ 83% |
| Bénéfice mis en réserve | € 63 435 | € 16 164 | € 64 548 | € 118 769 | ▲ 84% |
| Dettes bancaires | € 10 074 | € 5 638 | € 1 134 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 146 488 | € 41 250 | € 281 143 | € 377 183 | ▲ 34% |
Chiffres clés de NASER SARACI, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NASER SARACI ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NASER SARACI, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 54 221 (▲ 12% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Truiden. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 9 768 de bénéfice en 2022 à € 54 221 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 23 669 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 54 221 de bénéfice.
Direction
Derrière NASER SARACI, on trouve Naser Saraci. Naser Saraci est aussi derrière SARACI.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Wildebamp 5
3800 Sint-Truiden
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0759.428.341
- Numéro de TVA
- BE 0759.428.341
- Siège social
- Wildebamp 5, 3800 Sint-Truiden
- Noms & dénominations
- NASER SARACI
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 3 décembre 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 févr. 2026
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Construction générale d'immeubles de bureaux