Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
BEVERLO BSS de Beringen, numéro d’entreprise BE0746918608, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -41 808 après impôts. Sur cet exercice, BEVERLO BSS a enregistré une marge brute de € 429 735 et des capitaux propres de € 32 551. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -8 553 à € -41 808. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 56 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 9 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 32 551
▼ 56% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -41 808
▼ 389 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 80 821
▲ 88% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 29 551.
Personnel et moyens en 2025
12
▼ 0,6 vs 2024
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 457 686
▲ 5% vs 2024
€ 38 100 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 8 189
▼ 27% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 136 357
▲ 95% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 44 573
▼ 2% vs 2024
Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 415 576 | € 424 951 | € 465 937 | € 429 735 | ▼ 8% |
| Bénéfice après impôts | € 9 761 | € 15 346 | € -8 553 | € -41 808 | ▼ € 33 255 |
| Capitaux propres | € 67 566 | € 82 912 | € 74 359 | € 32 551 | ▼ 56% |
| Dettes totales | € 184 175 | € 194 934 | € 124 598 | € 188 378 | ▲ 51% |
| Liquidités | € 63 683 | € 78 117 | € 43 101 | € 80 821 | ▲ 88% |
| Bénéfice mis en réserve | € 64 566 | € 79 912 | € 71 359 | € 29 551 | ▼ 59% |
| Dettes bancaires | € 22 573 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 251 741 | € 277 846 | € 198 957 | € 220 929 | ▲ 11% |
| Travailleurs (ETP) | - | - | 12,6 | 12 | ▼ 0,6 |
Chiffres clés de BEVERLO BSS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BEVERLO BSS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BEVERLO BSS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 41 808. Source: NBB ↗
- Decega est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Beringen. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 9 761 de bénéfice en 2022 à € 41 808 de perte en 2025.
A déjà payé € 9 632 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 15 346 de bénéfice.
En moyenne € 35 800 de valeur ajoutée par employé en 2025.
Direction
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Heppensesteenweg 91
3581 Beringen
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0746.918.608
- Numéro de TVA
- BE 0746.918.608
- Siège social
- Heppensesteenweg 91, 3581 Beringen
- Noms & dénominations
- BEVERLO BSS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 14 mai 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Commerce de détail de carburants
Restauration à service restreint
Lavage de véhicules automobiles
Transport par conduites