Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 9 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
Neverending de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0744714728, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 7 794 après impôts. Sur cet exercice, Neverending a enregistré une marge brute de € 51 531 et des capitaux propres de € -80 009. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -3 294 à € 7 794. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 10 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -80 009
▲ € 7 794 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 7 794
▲ encore € 3 294 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 151
▼ 97% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -87 509.
Dettes fin 2025
€ 575 526
▼ 5% vs 2024
€ 27 781 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 21 ans.
€ 110
▼ 88% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -704 | € 19 123 | € 38 637 | € 51 531 | ▲ 33% |
| Bénéfice après impôts | € -1 264 | € -87 619 | € -3 294 | € 7 794 | ▲ € 11 089 |
| Capitaux propres | € 3 110 | € -84 509 | € -87 803 | € -80 009 | ▲ € 7 794 |
| Dettes totales | € 7 535 | € 713 634 | € 698 908 | € 670 009 | ▼ 4% |
| Liquidités | € 71 | € 9 329 | € 5 332 | € 151 | ▼ 97% |
| Terrains & constructions | € 3 243 | € 609 921 | € 591 089 | € 572 258 | ▼ 3% |
| Bénéfice mis en réserve | € -4 390 | € -92 009 | € -95 303 | € -87 509 | ▲ € 7 794 |
| Dettes bancaires | € 0 | € 621 000 | € 603 915 | € 575 526 | ▼ 5% |
| Total du bilan | € 10 646 | € 629 124 | € 611 105 | € 590 000 | ▼ 3% |
Chiffres clés de Neverending, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Neverending ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Neverending, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 7 794. Source: NBB ↗
- Frans Louis Muys est devenu administrateur. NBB
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
- Ingrid Janssens est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 1 264 de perte en 2022 à € 7 794 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 197 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 7 794 de bénéfice.
Direction
Derrière Neverending, on trouve Frans Louis Muys et Ingrid Janssens. Ingrid Janssens est aussi derrière Ingrid Janssens.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Frans Louis Muys
Administrateur
depuis 2023
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Krombeekweg(ITE) 26 boîte A
2222 Heist-op-den-Berg
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- JANSSENS Ingrid Elisabeth Alois(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0744.714.728
- Numéro de TVA
- BE 0744.714.728
- Siège social
- Krombeekweg(ITE) 26 bus A, 2222 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- Neverending
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 mars 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 28 oct. 2025
- Activités · NACE
Autres commerces de détail alimentaires nca
Autres commerces de détail alimentaires en magasin spécialisé n.c.a.
Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée nca
Autres services personnels
Chambres d'hôtes