Finances
Exercice 2025
GAMPEN de Ans, numéro d’entreprise BE0744519540, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 248 147 après impôts. Sur cet exercice, GAMPEN a enregistré une marge brute de € 331 921 et des capitaux propres de € 1 000. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 217 505 à € 248 147. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 1 000
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 248 147
▲ 14% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 125 304
▲ 59% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 248 147 distribués
100 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 22 579
▼ 26% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 25 084
▲ 11% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 376 870 | € 228 690 | € 271 855 | € 331 921 | ▲ 22% |
| Bénéfice après impôts | € 282 270 | € 177 626 | € 217 505 | € 248 147 | ▲ 14% |
| Capitaux propres | € 689 518 | € 1 000 | € 1 000 | € 1 000 | |
| Dettes totales | € 29 966 | € 902 226 | € 209 601 | € 237 181 | ▲ 13% |
| Liquidités | € 684 363 | € 78 886 | € 78 984 | € 125 304 | ▲ 59% |
| Bénéfice mis en réserve | € 688 518 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Dividende | € 0 | € 866 144 | € 217 505 | € 248 147 | ▲ 14% |
| Total du bilan | € 719 484 | € 903 226 | € 210 601 | € 238 181 | ▲ 13% |
Chiffres clés de GAMPEN, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GAMPEN ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GAMPEN, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 248 147 (▲ 14% vs 2024). Source: NBB ↗
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 282 270 de bénéfice en 2022 à € 248 147 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 293 310 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 282 270 de bénéfice.
A versé au total € 1,3 millions de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière GAMPEN, on trouve Lévi ROSU. Lévi ROSU est aussi derrière Etude Notariale Rosu & Lemaire, Notaires associés.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Général Leman 68
4430 Ans
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0744.519.540
- Numéro de TVA
- BE 0744.519.540
- Siège social
- Rue Général Leman 68, 4430 Ans
- Noms & dénominations
- GAMPEN
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 février 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 25 déc. 2025
- Activités · NACE
Autres activités juridiques