Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 0 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
Level Car de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0741605778, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -5 790 après impôts. Sur cet exercice, Level Car a enregistré une marge brute de € -5 494 et des capitaux propres de € -30 131. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 351 à € -5 790. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 21 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -30 131
▼ € 5 790 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -5 790
▼ encore € 351 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 22
▼ 14% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -32 131.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 15 831
▲ 4% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -19 133 | € -184 | € 895 | € -5 494 | ▼ € 6 389 |
| Bénéfice après impôts | € -19 441 | € -502 | € 351 | € -5 790 | ▼ € 6 141 |
| Capitaux propres | € -25 189 | € -24 691 | € -24 340 | € -30 131 | ▼ € 5 790 |
| Dettes totales | € 36 669 | € 32 064 | € 55 153 | € 40 853 | ▼ 26% |
| Liquidités | € 172 | € 184 | € 25 | € 22 | ▼ 14% |
| Bénéfice mis en réserve | € -27 189 | € -26 691 | € -26 340 | € -32 131 | ▼ € 5 790 |
| Dettes bancaires | € 0 | € 1 971 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 11 479 | € 7 373 | € 30 813 | € 10 722 | ▼ 65% |
Chiffres clés de Level Car, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Level Car ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Level Car, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 5 790 (▼ € 6 141 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Samir Afehsi est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 19 441 de perte en 2022 à € 5 790 de perte en 2025.
Meilleure année : 2024, avec € 351 de bénéfice.
Direction
Derrière Level Car, on trouve Samir Afehsi.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Samir Afehsi
Administrateur
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Piersstraat 138
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0741.605.778
- Numéro de TVA
- BE 0741.605.778
- Siège social
- Piersstraat 138, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- Level Car
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 15 janvier 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 17 janv. 2026
- Activités · NACE
Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Entretien et réparation général d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )