Finances
Exercice 2025
C & M Financial Consulting de Rotselaar, numéro d’entreprise BE0741371196, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 116 257 après impôts. Sur cet exercice, C & M Financial Consulting a enregistré une marge brute de € 274 524 et des capitaux propres de € 1 811. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 121 914 à € 116 257. L'entreprise est rentable. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 100 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 1 811
▼ € 503 743 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 116 257
▼ 5% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 448 775
▲ 49% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 620 000 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
€ 71 156
▲ 3% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 30 778
▼ 2% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 457 189
▲ € 410 794 vs 2024
€ 34 295 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 13 ans.
€ 5 830
▲ 9% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 28 906
▲ 6% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 244 991 | € 274 524 | ▲ 12% |
| Bénéfice après impôts | € 121 914 | € 116 257 | ▼ 5% |
| Capitaux propres | € 505 555 | € 1 811 | ▼ € 503 743 |
| Dettes totales | € 106 055 | € 988 717 | ▲ € 882 663 |
| Liquidités | € 302 016 | € 448 775 | ▲ 49% |
| Terrains & constructions | - | € 379 129 | |
| Bénéfice mis en réserve | € 504 555 | € 811 | ▼ € 503 743 |
| Dividende | € 0 | € 620 000 | |
| Dettes bancaires | € 46 395 | € 457 189 | ▲ € 410 794 |
| Total du bilan | € 611 609 | € 990 529 | ▲ 62% |
Chiffres clés de C & M Financial Consulting, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à C & M Financial Consulting ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez C & M Financial Consulting, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 116 257 (▼ 5% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Rotselaar. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 121 914 de bénéfice en 2024 à € 116 257 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 68 480 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2024, avec € 121 914 de bénéfice.
A versé au total € 620 000 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Wandeldreef 4
3110 Rotselaar
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0741.371.196
- Numéro de TVA
- BE 0741.371.196
- Siège social
- Wandeldreef 4, 3110 Rotselaar
- Noms & dénominations
- C & M Financial Consulting
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 10 janvier 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 oct. 2026
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Autres activités de service d'information
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Autres services d'information n.c.a.
Activités de service de bureau et de soutien administratif
Autres formes d'enseignement
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Activités de conseil en relations publiques et communication
+2