Finances
Exercice 2025
MAVIAR de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0736731430, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 26 319 après impôts. Sur cet exercice, MAVIAR a enregistré une marge brute de € 35 769 et des capitaux propres de € 5 000. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 26 422 à € 26 319. L'entreprise est rentable. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 90 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 5 000
▼ 90% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 26 319
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 58 814
▲ 24% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 73 640 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 1 226
▼ 45% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 273
▲ 4% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 19 109
▲ 70% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 12 472 | € 15 485 | € 36 453 | € 35 769 | ▼ 2% |
| Bénéfice après impôts | € 7 214 | € 9 264 | € 26 422 | € 26 319 | |
| Capitaux propres | € 46 797 | € 35 162 | € 52 321 | € 5 000 | ▼ 90% |
| Dettes totales | € 9 664 | € 20 884 | € 14 102 | € 67 894 | ▲ € 53 792 |
| Liquidités | € 30 126 | € 31 602 | € 47 577 | € 58 814 | ▲ 24% |
| Bénéfice mis en réserve | € 41 797 | € 30 162 | € 47 321 | € 0 | ▼ 100% |
| Dividende | € 0 | € 20 899 | € 9 263 | € 73 640 | ▲ € 64 377 |
| Total du bilan | € 56 461 | € 56 046 | € 66 423 | € 72 894 | ▲ 10% |
Chiffres clés de MAVIAR, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à MAVIAR ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MAVIAR, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 26 319. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Viseslav Nikola Radovic est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 214 de bénéfice en 2022 à € 26 319 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 19 159 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 26 422 de bénéfice.
A versé au total € 103 802 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière MAVIAR, on trouve Viseslav Nikola Radovic.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Viseslav Nikola Radovic
Administrateur
depuis 2019
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Lambeaulaan 26 boîte 2
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 5 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0736.731.430
- Numéro de TVA
- BE 0736.731.430
- Siège social
- Lambeaulaan 26 bus 2, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- MAVIAR
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 octobre 2019
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
Autres activités de service informatique
Activités de programmation informatique
Autres formes d'enseignement
Autres activités de service d'information
Autres services d'information n.c.a.
+3