Finances
Exercice 2025
BESTSERV de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0730903809, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -17 623 après impôts. Sur cet exercice, BESTSERV a enregistré une marge brute de € -4 229 et des capitaux propres de € 31 937. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 10 171 à € -17 623. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 71 % sous l’an dernier. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 31 937
▼ 71% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -17 623
▼ encore € 10 171 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 76 520
▼ 23% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 30 937.
Personnel et moyens en 2025
€ 10 637
▼ 54% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 342
▲ € 335 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 14 221
▼ 10% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 57 192 | € 51 118 | € 28 389 | € -4 229 | ▼ € 32 618 |
| Bénéfice après impôts | € 33 235 | € 26 625 | € 10 171 | € -17 623 | ▼ € 27 794 |
| Capitaux propres | € 71 588 | € 98 213 | € 108 383 | € 31 937 | ▼ 71% |
| Dettes totales | € 34 239 | € 31 117 | € 17 106 | € 64 584 | ▲ 278% |
| Liquidités | € 50 005 | € 86 617 | € 99 293 | € 76 520 | ▼ 23% |
| Bénéfice mis en réserve | € 70 588 | € 97 213 | € 107 383 | € 30 937 | ▼ 71% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 58 824 | |
| Dettes bancaires | € 5 048 | € 242 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 105 827 | € 129 330 | € 125 489 | € 96 521 | ▼ 23% |
Chiffres clés de BESTSERV, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BESTSERV ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BESTSERV, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 17 623 (▼ € 27 794 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 33 235 de bénéfice en 2022 à € 17 623 de perte en 2025.
A déjà payé € 24 196 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 33 235 de bénéfice.
A versé au total € 58 824 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Woluwedal 60 boîte d12
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 7 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Paul Anderson International
W.S.D. CONSULTANTS
JONCO - JONCO MERCERIE
CYBERSEARCH
Association des copropriétaires de l'immeuble ELYX, sis à Woluwe-Saint-Lambert, bld de la Woluwe 60
+2 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- MENDES DIAS Nuno Alexandre(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0730.903.809
- Numéro de TVA
- BE 0730.903.809
- Siège social
- Woluwedal 60 bus d12, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- BESTSERV
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 22 juillet 2019
- Peppol
- Actif · Actif depuis 18 janv. 2026
- Activités · NACE
Activités de programmation informatique
Programmation informatique
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique