Finances
Exercice 2025
GT Kitwerken de Ravels, numéro d’entreprise BE0721944373, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 6 465 après impôts. Sur cet exercice, GT Kitwerken a enregistré une marge brute de € 41 480 et des capitaux propres de € 49 209. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 14 726 à € 6 465. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 49 209
▲ 15% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 465
▼ 56% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 36 809.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 179
▼ 99% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 39 332
▼ 4% vs 2024
Dont en leasing € 39 332.
Dettes fin 2025
€ 141 231
▲ 35% vs 2024
€ 64 842 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 68 426
▲ 51% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 188
▲ 15% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 84 313 | € 106 049 | € 67 753 | € 41 480 | ▼ 39% |
| Bénéfice après impôts | € -38 386 | € 20 192 | € 14 726 | € 6 465 | ▼ 56% |
| Capitaux propres | € 9 517 | € 28 877 | € 42 744 | € 49 209 | ▲ 15% |
| Dettes totales | € 164 439 | € 160 517 | € 153 712 | € 212 844 | ▲ 38% |
| Terrains & constructions | € 32 199 | € 49 657 | € 47 870 | € 46 082 | ▼ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € -2 883 | € 16 477 | € 30 344 | € 36 809 | ▲ 21% |
| Dividende | € 0 | € 833 | € 859 | € 0 | ▼ 100% |
| Dettes bancaires | € 125 851 | € 121 323 | € 104 735 | € 141 231 | ▲ 35% |
| Total du bilan | € 173 957 | € 189 393 | € 196 456 | € 262 053 | ▲ 33% |
Chiffres clés de GT Kitwerken, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GT Kitwerken ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GT Kitwerken, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 6 465 (▼ 56% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ravels. KBO
- Geert Thielemans est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 38 386 de perte en 2022 à € 6 465 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 2 400 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 20 192 de bénéfice.
A versé au total € 1 692 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière GT Kitwerken, on trouve Geert Thielemans.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Geert Thielemans
Administrateur
depuis 2019
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Schoolstraat 29
2381 Ravels
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0721.944.373
- Numéro de TVA
- BE 0721.944.373
- Siège social
- Schoolstraat 29, 2381 Ravels
- Noms & dénominations
- GT Kitwerken
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 mars 2019
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 juin 2025
- Activités · NACE
Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Travaux de maçonnerie et de rejointoiement
Construction générale d'immeubles de bureaux
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Construction générale de bâtiments résidentiels