Finances
Exercice 2025
PUURSFIT de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0701635741, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 119 114 après impôts. Sur cet exercice, PUURSFIT a enregistré une marge brute de € 204 346 et des capitaux propres de € 94 029. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 104 014 à € 119 114. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 12 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 94 029
▲ 27% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 119 114
▲ 15% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 67 266
▲ 21% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 99 188 distribués
83 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 14 590
▼ 7% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 6 611
▼ 21% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 47 839
▼ 40% vs 2024
€ 31 662 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 52 326
▲ € 49 067 vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | € 312 069 | € 346 035 | - | |
| Marge brute | € 74 010 | € 145 854 | € 149 714 | € 204 346 | ▲ 36% |
| Bénéfice après impôts | € 668 | € 49 689 | € 104 014 | € 119 114 | ▲ 15% |
| Capitaux propres | € -79 601 | € -29 912 | € 74 102 | € 94 029 | ▲ 27% |
| Dettes totales | € 201 618 | € 154 899 | € 109 511 | € 100 165 | ▼ 9% |
| Liquidités | € 1 636 | € 5 340 | € 55 553 | € 67 266 | ▲ 21% |
| Terrains & constructions | - | € 18 347 | € 16 459 | € 14 541 | ▼ 12% |
| Bénéfice mis en réserve | € -98 201 | € -48 512 | € 55 502 | € 75 429 | ▲ 36% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 99 188 | |
| Dettes bancaires | € 140 157 | € 110 026 | € 79 128 | € 47 839 | ▼ 40% |
| Total du bilan | € 122 017 | € 125 628 | € 183 924 | € 194 505 | ▲ 6% |
Chiffres clés de PUURSFIT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à PUURSFIT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez PUURSFIT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 119 114 (▲ 15% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 668 de bénéfice en 2022 à € 119 114 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 42 316 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 119 114 de bénéfice.
A versé au total € 99 188 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Lichterstraat 68 boîte 3
2870 Puurs-Sint-Amands
Lichterstraat 69
2870 Puurs-Sint-Amands
Actif depuis 21 août 2018
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0701.635.741
- Numéro de TVA
- BE 0701.635.741
- Siège social
- Lichterstraat 68 bus 3, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- PUURSFIT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 21 août 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités des centres de fitness