Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2023 et 2025.
Finances
Exercice 2025
ASASAT SOLUTIONS de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0698804727, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -4 821 après impôts. Sur cet exercice, ASASAT SOLUTIONS a enregistré une marge brute de € -4 609 et des capitaux propres de € 71 376. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € -15 670 à € -4 821. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 71 376
▼ 14% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -4 821
▲ 69 % de perte en moins qu’en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 86 152
▲ 8% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 65 176.
Personnel et moyens en 2025
€ 635
▼ 40% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 12 076
▲ € 11 962 vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2025 | Évolution 2023 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 86 998 | € -7 827 | € -7 502 | € -4 609 | ▲ € 2 893 |
| Bénéfice après impôts | € 63 233 | € -17 513 | € -15 670 | € -4 821 | ▲ € 10 849 |
| Capitaux propres | € 115 778 | € 98 265 | € 82 595 | € 71 376 | ▼ 14% |
| Dettes totales | € 59 671 | € 109 519 | € 114 | € 16 685 | ▲ € 16 571 |
| Liquidités | € 140 059 | € 157 718 | € 80 098 | € 86 152 | ▲ 8% |
| Bénéfice mis en réserve | € 109 578 | € 92 065 | € 76 395 | € 65 176 | ▼ 15% |
| Total du bilan | € 175 449 | € 207 784 | € 82 709 | € 88 061 | ▲ 6% |
Chiffres clés de ASASAT SOLUTIONS, exercices 2021 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ASASAT SOLUTIONS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ASASAT SOLUTIONS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 4 821. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Grimbergen. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 63 233 de bénéfice en 2021 à € 4 821 de perte en 2025.
A déjà payé € 14 944 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2021, avec € 63 233 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Schoolstraat 7
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Kasteelstraat 113
1853 Grimbergen
Actif depuis 1 avril 2020
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0698.804.727
- Numéro de TVA
- BE 0698.804.727
- Siège social
- Schoolstraat 7, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- ASASAT SOLUTIONS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 26 juin 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 janv. 2026
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique